Соус для карбонары. Мечтаю приготовить вкуснейшую карбонару, как в ресторане. Перепробовала многое, не получается:((((

Паста Карбонара

Натираем сыр пармезан, мелко шинкуем лук, чеснок мелко рубим, петрушку измельчаем.
Лук, чеснок и бекон обжариваем слегка в оливковом масле.
Добавляем отварные феттучини.
Добавляем сливки, сыр и немного тушим.
Готовую пасту выкладываем на тарелку.
Украшаем блюдо черри помидором.
Посыпаем рубленной петрушкой и подаем к столу.

Для соуса тертый пармезан смешайте со сливками, добавьте яичные желтки и перемешайте. Бекон порежьте ломтиками, обжарьте до прозрачности, после чего добавьте спагетти и, перемешав, подержите на огне.

соус карбонара подходит больше для лапши тальятелле, чем для спагетти. готовить его надо быстро пока паста варится. стакан сливок согреть - не кипятить - типа руке горячо но терпит. покрошить туда 100 гр бекона и четверть стакана сыра фармезан очень сильно мешая . прогреть НЕ КИПЯТЯ когда масса загустела - снять с огня, мгновенно отцедить пасту и НЕ ОБЛИВАТЬ ЕЕ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ! . выложить в глубокое блюдо и тутже полить соусом, выпустить на влюдо 2 желтка и продолжать перемешивать. желтки сварятся от жара пасты и соуса . присыпать все чуточкой черного перца.

обожаю карбонару, но никогда не готовила сама, покупаю в магазине

Ингредиенты : 150 гр бекона ( идеально гуанчале). , 2 ст. л. оливкового масла, 100 гр пекорино романо ( выдержаный овечий сыр - специфичный вкус, в оригинальном рецепте пармезана нет) , перец по вкусу, спагетти 320 гр, 4 желтка и 1 целое яйцо.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вот видео и фото.
Видео можно просмотерть на англ. языке, всё очень понятно.

Учитывая видоизменения итальянской кухни в России, это может и не то, что ищете.
П. С. Неизвестно когда модератор ссылку проверит. .

Проще надо быть !