Почему русские в эмиграции любят Россию больше, чем русские, живущие в самой России??

Иннусик Мыслитель (6975), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Эстери Мыслитель (9528) 16 лет назад
А Вы уверены, что они её любят? Конечно, смотря что понимать "под любовью к России". Если под этим понимать ностальгические вздохи и утирание слёз при виде матрёшки, тогда конечно.. . Но что же они её бросили? И что, вообще, они сделали, чтобы "споспешествовать ея процветанию" (как определили любовь к Родине Белинский) ? Для среди эмигрантов есть те, кто всеми силами старался сделать жизнь в этой стране лучше, но был изгнан властями, потому как не давал им жить спокойно. Однако большинство эмигрантов бежали из России "в поисках лучшей доли" (читай - тёплого сортира) . Так пусть теперь не размазывают сопли по поводу своей любви к ней. Лажа все их заверения.
Остальные ответы
АК-75 Просветленный (30996) 16 лет назад
Что имеем - не храним, потерявши плачем.
Надоело быть Катрольдой Оракул (58281) 16 лет назад
Что имеем- не храним, потерявши, ценим (плачем).... вот и весь расклад.
ЕvА Гуру (3575) 16 лет назад
"Что имеем - не храним, потерявши - плачем"
Елена Бойко Мудрец (14745) 16 лет назад
просто это ностальгия, а как бы они не скучали никто не вернется
Русский Монархист [W] Просветленный (47252) 16 лет назад
Что имеем, не храним
Потерявши - влачем

Родной край всегда дороже, когда находишься на чужбине.
И.Б. Мыслитель (8587) 16 лет назад
Потому что хорошо там где нас нет!!!!
Пользователь удален Знаток (264) 16 лет назад
Они любят не страну а наши ресурсы. эти иммигранты
Источник: Все вопросы по РНД "Русский Фронт" на почту russkaya-partiya@mail.ru
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 16 лет назад
Потому что наелись гонки потребления, долгов, бессонных ночей, судебных тяжб, потогонной системы на работе, фастфуда и прочего. Не зря же они Россию называют "Вольница".
Катеринка Гуру (2639) 16 лет назад
потому что везде хорошо, где нас нет. Живя за границей такие люди начинают чересчур идеализировать Родину... ностальгия, понимаете ли...
Inna Alpatova Мудрец (13869) 16 лет назад
У них ностальгия. А если бы они любили Россию, то не уехали бы. Я вот люблю Россию
Уильям Тернер Гуру (4354) 16 лет назад
сам задавался этим вопросом на отдыхе. куда ни приеду, сразу включается синдром белогвардейца в эмиграции, который больше никогда не увидит Родину ((( так планку рвет!! ! а приезжаешь домой и думаешь "блять кругом одно быдло, лучшеб там остался!!! " итак всегда (((
Серый кардинал Мыслитель (6710) 16 лет назад
Так любить Россию живя при этом относительно не плохо, очень просто! А вот помогать ей вставать с колен - это уже сложнее! Только вот я не понимаю, что ж это за любовь такая, когда добровольно бросают? ! Это не любовь к России, это, в превую очередь, любовь к себе любимому! А потом из-за бугра можно красиво выделываться и строить из себя патриота!
Алекс Крючков Искусственный Интеллект (134509) 16 лет назад
Тявкать на Родину и 'любить' её "оттуда" всегда легче, чем заниматься делом и обустраивать страну ЗДЕСЬ! В этом случае ответственности - НОЛЬ, но зато поле для болтовни - хоть отбавляй!
Marina Мыслитель (8176) 16 лет назад
Не думаю, что больше... Просто на чужбине происходит некое осознание.
Катюня Ученик (204) 16 лет назад
Потому что только когда мы что-то терям, то понимаем как это важно в нашей жизни. А тем более такое понятие как Родина...
Фотографы Братья Вспышкины Мыслитель (8448) 16 лет назад
то то они в эмиграции
любовники, блин