Регистрация земельной собственности

Наталья Гуру (4442), закрыт 16 лет назад
Уважаемые юристы и все, кто с этим сталкивался, подскажите, сосед 3 месяц мается - на участке построил деревянную беседку на фундаменте, пошел регистрировать дачу по амнистии, БТИ не регистрирует, справку-разрешение на строение не дают. Одни ссылаются на других, получите правку - зарегистрируем участок, зарегистрируйте участок - выдадим справку. Чего делать? Беседку что ли сносить? Дороговато.
Лучший ответ
Казанцев Николай Просветленный (31378) 16 лет назад
Прочтите сначала разъяснения на сайте Роснедвижимости и Росрегистрации по дачйно амнистии.

http://www.kadastr.ru/field_of_activity/amnist
http://www.rosregistr.ru/index.php?menu=2505200000

И делайте так как там написано.
Любой отказ - требуйте письменный.
Наверняка в отказах зафиксируют нарушения законодательства, предоставят неполную и заведомо недостоверную информацию. И тогда уж - и заявления о возбуждени дела об административных правонарушениях на них подавайте (осоенно по ст. 5.39 КоААП РФ) , и жалобы начальству и в прокуратуру, и в суд естественноп по 25 Главе ГПК.

А если хотите разрешить все на уровне разлюбезного российскому человеку "поговорить! сказали что.. " - тогда сочувствия, это самое сладкое для любого госчиновника.

http://www.lib.ru/STRUGACKIE/weshi.txt
Вот мы, Гигантские древние головоногие, всегда говорим
только правду. Мы мудры, но бесхитростны. Когда я готовлюсь напасть на
кашалота, я предельно бесхитростен. Я не говорю ему: "Позволь мне обнять
тебя, мой друг, мы так давно не виделись! " Я вообще ничего не говорю ему,
а просто приближаюсь с совершенно отчетливо выраженными намерениями.. .И
ты знаешь, - сказал он, словно эта мысль впервые его осенила, - ведь
кашалоты этого тоже не любят!

Это верно, - проговорил Спиридон задумчиво. - Взять хотя бы одного
моего старинного личного врага - кашалота. Он был альбинос, и это уродство
сильно повлияло на его умственные способности. Сначала он объявил себя
владыкой всех кашалотов. Это было их внутреннее дело, меня это не
касалось. Но затем он объявил себя владыкой морей, и пошли слухи, будто он
намерен провозгласить себя господином Вселенной.. .Кстати, твои
соотечественники - я имею в виду людей - этому поверили и даже признали
его олицетворением зла. По океану начали ходить отвратительные сплетни,
некоторые варварские племена, предчувствуя хаос, отваживались на дерзкие
налеты, кашалоты стали вести себя вызывающе, и я понял, что надобно
вмешаться. Я вызвал альбиноса на диспут.. .-Спрут замолчал, глаза его
полузакрылись. - У него были на редкость мощные челюсти, - сказал он
наконец. - Но зато мясо было нежное, сладкое и не требовало никаких
приправ.. .Гм, да.
Остальные ответы
Юридическая консультация Мастер (1942) 16 лет назад
Нужно больше информации о стадии оформления участка, месте расположение (садовое товарищество или ИЖС) ? Как я понимаю, у него свидетельсвто старого образца и участку не присвоен еще кадастровый номер.. . Есть вариант решения, если это находится недалеко от Москвы, но это после ответа на мои вопросы!
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 16 лет назад
Пусть так стоит, без регистрации. У нас полстраны- самовольное строительство и ничего живем.