если стоит жить,тогда зачем эти проблемы?

Алексей ррр Ученик (126), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (431) 17 лет назад
Ты сам создаёшь проблемы, постоянно думая о них, а мир-как зеркало отражает твои мысли. Только с задержкой около месяца.
Остальные ответы
Юлия Еремеева Профи (584) 17 лет назад
Чтобы жить было интересно, именно решив проблемы понимаешь, что стоит жить...
Lana Fedorchenko Ученик (165) 17 лет назад
А что по твоему есть "жизнь"? Греть бока на солнышке и распевать песни под шум прибоя? Возможно, но это - отдых. А жизнь - это борьба за себя, за любимых. В этих проблемах постигаются возможности и обретаются новые способности. Умереть легко, а жить - значит быть способным, гибким...
ok65 Ученик (184) 17 лет назад
чтобы получить жизненный опыт и эволюционировать
Айдар Абдуллин Ученик (137) 17 лет назад
Вся жизнь - это повседневное решение проблем. Без проблем - это не жизнь, а существование без радости, гордости...от решения проблем.
Катюша Ученик (162) 17 лет назад
Чтобы понять что такое жизнь, нужно пройти и взлеты и падение, радость и разачарование. Если всегда будет все без проблем, то и жить не интересно будет
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Проблемы даются нам, чтобы мы смогли осознать свои ошибки и исправить свою жизнь так, чтобы выполнять волю Творца и получить достойную награду на небесах
Юрий Виноградов Ученик (112) 17 лет назад
Жить не стоит ни сколько, жизнь дается нам даром. И жить безпроблем возможно, если эти проблемы не в нутри тебя.
Пользователь удален Мастер (2350) 17 лет назад
Если бы не было трудностей - не было бы радости их преодоления.
Если бы не было страданий - ты не узнал бы и подлинного блаженства.
Путь к счастью тернист, а дорога широкая ведет к смерти.
Если есть проблемы и ты стараешься их решить значит ты живешь,
если ты уходишь от них - умираешь.
А выбор - в руках человека ЖИВОГО, когда его ДУША жива.