считаете ли вы что необходимо делать резекцию при перфорацих язв желудка

dana ibragimova Ученик (113), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
комбат Мудрец (14758) 16 лет назад
да, обязательно. а иначе невозможно нормальное заживление тканей, потому что при резекции удаляются пораженные участки.
Остальные ответы
Andrey Мыслитель (7770) 16 лет назад
Трахеостомию при перфорацИИ язв желудка точно не делают: )
http://www.solvay-pharma.ru/patients/gastro/article.asp?id=603
Резекция желудка (лат. resectio отсечение) - хирургическая операция удаления части желудка с восстановлением непрерывного желудочно-кишечного тракта путем наложения пищеводно-желудочного, желудочно-дуоденального или желудочно-тонкокишечного анастомоза; применяется для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, опухолей желудка, распространенного полипоза и др.

Источник: Лучше тампонада по Поликарпову!