Любовь Раневская.черты характера.отношение к вешневому саду.прошлое героя.настоящее героя

Анастасьюшка а Ученик (202), закрыт 3 года назад
черты характера
.отношение к вешневому саду
.прошлое героя
.настоящее героя
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2386909) 3 года назад
Любовь Андреевна Раневская когда-то была очень богатой помещицей.
Сорила деньгами. Но муж сильно пил и скоро умер. Потом утонул
ребёнок. Красивая жизнь осталась в прошлом.
Любовь Андреевна уехала во Францию, чтобы обо всём забыть.
Её обокрал возлюбленный и бросил. И вот она возвращается в
Россию, чтобы навестить свое родовое гнездо и, возможно,
заново начать жизнь.
У Раневской с имением связаны воспоминания всей жизни: и светлые,
и трагические. Для нее -это родовое гнездо. “Ведь я
родилась здесь, - говорит Раневская, - здесь жили мои отец и мать,
мой дед, я люблю этот дом, без вишневого сада я не понимаю своей
жизни, и если уж так нужно продавать, то продавайте и меня вместе
с садом. . ”
Но для всех кончается период вишневых садов с элегической
красотой уходящего усадебного быта, с поэзией воспоминаний о
былой жизни. Владельцы вишневого сада нерешительны, не
приспособлены к жизни, непрактичны и пассивны, у них паралич воли.
Эти люди терпят крах, потому что ушло их время. Раневская и Гаев,
находясь на грани разорения, вынуждены продать свое родовое
имение, с которым связаны трогательные воспоминания о детстве,
юности, былом благополучии и счастье.
До последнего Раневская не верит, что ее могут лишить вишневого
сада, все надеется на помощь родственников. Порой ей кажется,
что все образуется само собой.
Раневская любит Россию. "...Видит бог, я люблю родину, люблю
нежно, я не могла смотреть из вагона, все плакала..." Но цена такой
"любви" невелика. Но что это за такая любовь, если она уехала из
России пять лет назад и вернулась сейчас только потому, что
потерпела фиаско в личной жизни. А в финале пьесы Раневская
вновь покидает Родину.
Остальные ответы
Татьяна Искусственный Интеллект (105398) 13 лет назад
Что это за дерево "вЕшня"? И кто герой. Если Раневская, то она женщина, героиня.