Не подскажите, достопримечательности Великобритании?

Мария Ученик (167), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
полина сазонова Мастер (2354) 13 лет назад
Вестминстерское Аббатство

Букингемский дворец
Лондонский Тауэр
Музей мадам Тюссо и Планетарий
Национальная галерея
Стоунхендж
Мэрия
Британский музей
Русский конструктивизм
Банк Англии
Барбикан
Манхэттен на Темзе
Трафальгарская площадь
Здание Парламента в Вестминстере
Палата Лордов
Палата общин
Вокруг Уайтхолита
Вестминстерский Кафедральный собор
Королевские дворцы
От музея Мадам Тюссо до Гайд-парка
От Пикадилли до Трафальгарской площади
Сохо и Ковент-Гарден
Кафедральный Собор Святого Павла
Темза
Дворец Ламберт
Сити Лондона
Церковь Св. Марии
Дворец Святого Иакова
Музей З. Фрейда
Национальная галерея Шотландии
Буш-хаус
Риджент-стрит
Биг Бен
Дом Шерлока Холмса
Мостовая Гигантов
Глен Мор
Фэр-Айл
Белые скалы Дувра
Замок Корфе
Замок Рочестер
Замок Бамбург
Замок Бодиам
Замок Каэрфили
Хэмптон Корт
Вестминстерский Кафедральный собор
Вест-Энд
Чугунный мост
Виндзорский дворец
Парламент
Эдинбургский Замок
Собор Святого Гиля
Замок Холирудхаус
Эдинбургский зоопарк
Остальные ответы
Анна Еремина Профи (501) 13 лет назад
Музей мадам Тюссо (восковые фигуры известных людей)
Биг Бэн
Ju Fro Мастер (1335) 13 лет назад
Биг Бен, тауэрский мост, Букингемский дворец, Виндзорский дворец, Стоундхендж
Девушка Профи (753) 13 лет назад
Лондонский замок Тауэр (XI-XIV вв.), бывший в разное время то просто крепостью, то королевским дворцом, то страшной тюрьмой, служившей местом заточения политических преступников и местом казней, то обсерваторией или зоопарком. Известный во всем мире замок был построен норманнским королем Вильгельмом Завоевателем в XI веке.Район Вест-Энд славится сверкающими витринами дорогих магазинов Пикадилли, "богемным" Ковент-Гарденом, эклектичным Сохо с его ночными клубами и символичной фигурой Эроса, здесь расположены аристократический жилой квартал Мейфер, а также знаменитые Вестминстер и королевский Букингемский дворец - "рабочий кабинет монархии". Здесь средоточие королевской власти, отсюда начинаются все церемониальные и праздничные действия династии, здесь открываются сессии Парламента (двери палаты общин открыты ежедневно для всех желающих) или церемонии в честь дня рождения королевы. Если над дворцом развевается флаг, значит Её величество дома. В Королевской галерее постоянно проводятся выставки из королевских коллекций.
Трафальгарская площадь - главная площадь страны и столицы, откуда отсчитываются все расстояния в стране. Площадь украшена трехметровой фигурой памятника адмиралу Нельсону, который стоит на колонне высотой в 45 метров. Вестминстерское аббатство (в переводе с английского - "собор на западе") создавался членами королевской семьей разных поколений, начиная с 1040 года. В этом самом знаменитом аббатстве королевства, начиная с 1066 года, коронуются все английские монархи. На кладбище Вестминстера захоронены выдающиеся люди страны - от венценосных особ Англии до Диккенса, Киплинга и Шоу. Храм является действующим и в наши дни, здесь есть собственный хор и непременная хоровая школа.
Биг Бен - ещё один символ Лондона. Обычно Биг Беном называют башню или расположенные на ней часы, но на самом деле так именуется 16-тонный колокол, самый крупный в стране, один из пяти колоколов "Большой часовой башни", названный так в честь Бенджамина Холла, руководившего его установкой. Бой "Вестминстерских часов" считается символом Великобритании, его можно услышать как сигнал точного времени даже по радиосети Би-Би-Си - они считаются самыми точными общественными часами Англии.Загородный Осборн-Хаус, одна из резиденций королевы Виктории, столетие со дня смерти которой страна широко отмечала в 2001 году - ещё одна "королевская" достопримечательность страны.Ещё один из интереснейших исторических объектов страны - главная загородная резиденция английских королей - Виндзорский замок.Национальная Галерея, основанная королем Георгом IV - один из лучших музеев мира.Дворец святого Джеймса построен для Генриха VIII в XVI веке. Во дворце живет королевский канцлер. Британский музей - один из самых богатейших музеев мира, славящийся своими историческими коллекциями.Легендарный Стоунхендж (датируется примерно 3100-1800 г. до н. э.) - наиболее известный доисторический участок в Европе. О назначении Стоунхеджа ведутся споры на протяжении многих столетий, среди версий были и предположение о том, что это храм древних кельтов, и астрономическая обсерватория, и то, что творцами этого мегалитического кольца из вертикальных каменных плит были инопланетяне, но загадка его так и не разгадана. Нортумберленд - один из самых "диких" и наименее "испорченных цивилизацией" округов в Англии. Здесь расположено, вероятно, наибольшее количество замков и полей битв, чем где бы то ни было в Англии. Котсуолдс - громадный известняковый откос в 18 милях северо-восточнее Бристоля, является потрясающе красивым местом, полным живописного обаяния Агаты Кристи, и украшенным величественными скалами, колоритными английскими деревнями и замечательными видами.
Лэйк-Дистрикт ("Озерный Край") в графстве Ланкашир - наиболее зеленый и приятный уголок Англии, с обильными зелеными долинами, невысокими, но крутыми горами, живописными озерами и средневековыми деревушками, гармонично вписывающимися в горный ландшафт.Кардифф, столица Уэльса, - исторический, торговый и культурный центр страны.
sedlex Мыслитель (6121) 13 лет назад
Ну раз просите не подсказать, то и не буду.