Кто пользует multisim : В меню Multisim 8 не видно Т-триггера. как блок что-ли создать чтоб было всё по госту?

Серж Бо Профи (675), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
блок в виде т-триггера
Дополнен 13 лет назад
где в программе пункт создания таких блоков
Голосование за лучший ответ
Серж Бури Просветленный (39372) 13 лет назад
Не знаю как в всё устроено в Multisim 8, а в Multisim 10 (русифицированной) на панели меню есть пункт ЦИФРОВЫЕ МИКРОСХЕМЫ. Так вот там среди кучи буржуйских стандартных элементов TIL есть компонент T_FF(T-flip-flop).Это и есть Т триггер в его буржуйском обозначении. Как изобразить его по госту не в курсе, ведь главная задача Multisim это отработка принципиальных схем и выдача данных для изготовления печатных плат промоделированного электронного устройства.