Договор дарения и права собственности через суд... Только кто знает наверняка!

mobbi Ученик (99), закрыт 13 лет назад
1. Можно ли получить через суд право регистрации договора дарения после смерти дарителя ( ГБР задержала сроки регистрации)?
2. На данную квартиру ( на которую был написан договоре дарения) наследники первой руки вступили в наследство по закону и получили права собственности... а у меня на руках остался незарегистрированный договор дарения. Каковы шансы?!
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 13 лет назад
да идите в суд, оспаривайте свидетельство о праве на наследство и просите признать догово действиетльным и признать за Вами право собственности по п. 3 ст. 165 ГК РФ
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247555) 13 лет назад
Не очень понятно. . Договор дарения заверен нотариально?
На каких основаниях задержаны сроки регистрации?

Если наследники вступили в права наследования, прошло больше полугода. . А вы о чём думали всё это время? Пока велось наследственное дело. .

Шансов практически никаких.
Timur Просветленный (37583) 13 лет назад
если вы подали договор дарения на регистрацию в регпалату
и после этого даритель умер, то шансы есть
только со сроками не понятно, ведь уже много времени прошло
Александр Искусственный Интеллект (130204) 13 лет назад
Шансы близки к нулю. Так как договора у Вас нет. Соответственно нет и никаких прав на квартиру. Договор дарения считается заключенным с момента его государственной регистрации. Нет, регистрации = НЕТ договора.
Бумажку, которая у Вас есть можете выбросить или оставить себе а память.
Дед Искусственный Интеллект (242349) 13 лет назад
1. Документы на регистрацию уже были приняты при жизни дарителя? Тогда еще есть шансы
Надо признавать свидетельства на право собствкенности по наследству недействительными