14 лет назад
от

Помогите с физикой,пожалуйста.

1.Строение атома напоминает строение солнечной системы.В чем различия между ними?
2.Каков состав ядер се ребра 107Ag
3. Чем отличаются ядра изотопов хлора: 35Cl и 37Cl

4.Скорость альфа частицы в среднем в 15 раз меньше скорости бетта частицы. Почему альфа частица слабее отклоняется магнитным полем?
5.При захвате нейтрона ядром 24Mg образуется

радиоактивный изотоп 24Nа.
Запишите реакцию и определите какие частицы испускаются при этом ядерном превращении.

6. При бомбардировке ядер железа 56Fе нейтронами
образуется бетта радиоактивный изотоп марганца 56Mn
Напишите реакцию искусственного радиоактивного марганца и реакцию происходящего с ним бетта-распада.

7. В чем различие принципов действия камеры Вильсона и пузырьковой камеры?

1. Почему нейтроны легче проникают в ядра атомов, чем другие частицы?
2. Напишите реакцию альфа-распада урана 238U

3. Подсчитайте энергию связи ядра лития 7Li

4. В какое вещество превращается таллий 210Tl
после последовательных бетта-распадов и одного альфа-распада?Запишите реакции.

5. Ядро урана 235U ,поглотив один нейтрон,
разделилось на два осколка и 4 нейтрона. Один из осколков оказался ядром изотопа цезия 137Cs
Ядром какого изотопа является второй осколок?Напишите уравнение реакции.

Дополнен

цифры сдвинулись, к сожалению.
каждая цифра, которая осталась на пустой строке должна быть под предыдущей, как бы дробью.

Дополнен

ХОТЯ БЫ, ЧТО-ТО.
НЕ ПРОШУ ВСЕ 13 ЗАДАНИЙ

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Too many questions ...