Что вы знаете про ариев?

inga Мастер (2237), закрыт 17 лет назад
Насколько я помню, не существует ни одной доказанной версии о происхождении славян. Арийцы, гипербореи, трипольцы, трояне, скифы, расены-этруски, кельты, ваны, венеды, гунны (кстати, тоже интересная теория) и т. д.
По институту помню (подробно изучали ариев) , - откуда пришли в древнюю Индию - не ведомо, куда ушли - так же не совсем известно.
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (11976) 17 лет назад
арийцами называли себя индусские племена, образовавшие первые государства в индии.
и арийская мифология - пришла на смену ведической.
ведический верховный бог -Агни (огонь), а арийские божества - это триумвират Брахма, Вишну, Шива. они считали себя культурной группой, и действительно создали высокую культуру, около 5 тысяч лет назад.
все остальное, разговоры на современном уровне - чистая идеология и мистика, которая идет с середины 19 века, опер Вагнера и опусов Ницше "так говорил Заратустра".
Остальные ответы
mikhail tushimilov Мастер (1671) 17 лет назад
Арии-это ваще персы и индусы походу.индоарийцы.
Алексей К Мыслитель (7969) 17 лет назад
Индийская нация или каста!!!
Chimera Гуру (4680) 17 лет назад
Ссылок на них очень много, но реальных фактов, доказывающих их существование, нет.
Скорее, их нужно считать идеализированными и вымышленными прародителями отдельных
наций. Викингов тоже принято относить более к Норвегии, но реально они были выходцами из
Дании, из района проливов. Арии, возможно, мигрирующее племя, но вот их уклады и
традиции сильно кем-то идеализированы. Впрочем, Вам виднее - подробно изучали.
doktorsota Гуру (3010) 17 лет назад
Хочу привести множество эпосов:информация к размышлению- известен научный факт, что аборигены Мезоамерики - народы Майя пришли на Землю с помощью хромо- молекулярной телепортации и так же таинственно исчезли. Есть такая гипотеза, что они создали 9 солнечных систем, как наша. Проще - они владели технологией Света. Фонд Закона Нового Времени и Планетарная Сеть Искусства частично использует и осознаёт их таинственное появление и исчезновение, утверждая приоритетное значение для современного генофонда Земли. Говорят, что 144000 людей на Земле из ныне живущих - наделены Памятью Майя.
Источник: doktorsot
грэг ю@Koshka3322 Просветленный (24095) 17 лет назад
У таскера -Арийского спроси он знает . Прочти его вопросы и ответы по этому поводу -- Райкин и Жванецкий отдыхают.
Я знаю то, что и другие . Междуречье Тигра и Ефрата и Индия