а если человек не ест супы вообще ,это плохо или хорошо ? при этом чувствует себя хорошо? как это так?

Emiliya Просветленный (29876), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
25 ЛЕТ
Лучший ответ
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 12 лет назад
Многие люди не едят супы, есть в мире кухни, где супы не готовят, ещё никто не умер!
Остальные ответы
Kama Мыслитель (7443) 12 лет назад
Плохо.... без жидкого нельзя... скорее всего это не взрослый человек.... зря не ест... потом проблемы будут с кишечником и прочим
Алексей РыковУченик (198) 8 лет назад
Ничего не будет. Супы вообще больше вредят обилие жидкостей, разжижает почти весь желудочный сок, нарушает пищеварение и витамины при варении вообще растворяются.
Вика НожкинаУченик (182) 5 лет назад
ой ну прям блин супы не ем живу же как то и никаких проблем нет! А уж тем более насильно заставлять себя или ребёнка есть суп нельзя.
Ольга Тимакова Профи (544) 12 лет назад
до поры до времени, а потом желудок даст о себе знать!
Aя ZZ Мыслитель (6846) 12 лет назад
Я как раз и есть тот человек, кто не есть супы. Проторто-варенная пища моему пищеварению вредна. Есть проблемы, которые решаются с помощью салатов из сырых овощей и масла оливкового или подсолнечного и фруктов - яблок, киви. Есть в грузинской кухне блюда, заключающие в себе и первое и второе - чохохбили. Так, что призыв для всех: "Все едим первое", - неверен.
СтрекозаМудрец (14850) 12 лет назад
Со временем поймете, что зря не ели. Мне уже не мало лет, всю жизнь не ела первое и хлеб(только бутеры), а сейчас проблемы и с кишками и желудком и появилась большая потребность в супе и хлебе.А салатики, овощи и фрукты я тоже ела, но сырая клетчатка не всегда полезна.
Ирина Просветленный (47654) 12 лет назад
ну гастрит уже точно есть, а там и до язвы недалеко.
valya isak Мудрец (13778) 12 лет назад
в этом нет абсолютно ничего страшного, здоровое питание -это совсем не значит, что нужно есть супы
по утрам лучше каши, фрукты, можно позволить себе выпечку,,, фрукты в первой поовине дня, по вечерам зелень, рыбу, нежирное мясо, творог,... не жарить-запекать, отваривать, на пару... .
пить достаточное количество жидкости
а суп-это дело вкуса
тем более, суп сваренный с жирным мясом, где картошка или макароны.... сделана зажарка на масле.... это совсем неполезно
лёгкий овощной, неплохо, но не обязательно
Старушка ИзВергиль Оракул (68356) 12 лет назад
Не ем супы уже лет 20.Не люблю я их.
Ольга Борисова Мастер (2241) 12 лет назад
я не вижу в этом ничего страшного. первые блюда меногие не любят. можно приготовить чтото среднее между супом и вторым блюдом, например картофельный соус или густой шулюм, или похлёбку.
*** TATI *** Просветленный (20186) 12 лет назад
Потом скажется.. . Пейте много воды - до 2л в день.
Галина Борисова(Курилович) Мудрец (14894) 12 лет назад
Я не ем супы, но стараюсь компенсировать их отсутствие салатами из свежих овощей. желудок принимает с благодарностью.
koljan nikoljanov Мудрец (12730) 12 лет назад
иногда организм сам за себя говорит, я супы с детства не ел, а потом оказалось, мне их и есть-то нельзя
Айкося Профи (604) 12 лет назад
это пока хорошо... плохо что не ест супы. Желудок испортит.
писатель про Заик Мастер (2316) 12 лет назад
запичкана с детства супами.
перестала регулярно есть супы, как только окончила школу.
уже 20 лет ем крайне редко-1 раз в 2 недели (по необходимости) .
с пищеварением порядок.
cherruty Профи (652) 12 лет назад
Надоедает есть суп каждый день!! ! раньше сама всегда ела супы без проблем, но теперь до чертиков надоедает их готовить детям, мучаешься готовишь, а потом мучаться заставлять их есть...: (... решила есть супы 2-3 дня потом едим что хочется на обед, как соскучимся по супам опять их едим. Так всем веселее проще и удобнее с пищеварением проблем отсюда не будет, надо пить воду и овощи есть, а супы тут ни при чем. Кстати заметила. что после супа живот надувается, а после обычного "сухого" обеда очень легко.. . особенно во время беременности не могла последние месяцы есть супы, живот просто лопался от маленькой порции.
Санёк Гуру (4944) 12 лет назад
суп это в пище можно сказать святое!
Ирина Медведева Мудрец (11935) 12 лет назад
Супы кушать необходимо, как минимум раз в день. Кто не ест суп, заработает язву желудка.
Более чем спорное утверждение. Статистикой пока что не выявлено ни малейшей связи между употреблением / неупотреблением супов и возникновением язвы желудка (да и других болезней пищеварительного тракта) . Да, хороший суп, приготовленный из здоровых, натуральных продуктов - еда полезная. Но от тех же продуктов, приготовленных другим способом, скажем, в виде овощного рагу, пользы скорее всего будет не меньше. К тому же супы, как и любая другая жидкость, выпитая непосредственно перед едой или во время нее, разжижают желудочный сок, что затрудняет и замедляет пищеварение. Действительно полезны супы лишь в том случае, если на второе вы собираетесь съесть что-то довольно сухое.
Руслан ПелецкийУченик (128) 8 месяцев назад
Жидкости никак не "разжижают" желудочный сок, та же вода она не вступит в реакцию с желудочным соком
Olga Kuznetsova Ученик (160) 6 лет назад
вы народ много бреда тут написали, есть сухомятку это норма? ну тогда вы полные дилетанты в этих вопросах