нужно-ли растаможивать маз из белоруссии для постановки на учет в россии?

Дмитрий Кудрявцев Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531638) 14 лет назад
Чтобы ввезти из Беларуси в Россию автомобиль беcпошлинно, автомобиль должен удовлетворять требованиям:
– растаможен в Беларуси до 1 января 2010 года
– соответствовать экологическим нормам Евро-4
В остальных случаях требуется стандартная растаможка, даже если авто уже было растаможено в Беларуси при ввозе из стран Евросоюза.
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490574) 14 лет назад
Я покупал МАЗ-тягач и МАЗ-полуприцеп. Оба раза платил только за оформление ПТС.
Василий Байголов Просветленный (20435) 13 лет назад
Грузовые автомобили произведенные в РБ и РФ согдасно Законодательства Союзного государства пошлинами не облагаются. При приобретении авто необходимо оформить сделку соответствующими документами. Пакет документов зависит от вида сделки юр. лица физ. лица и т. д. Необходимо в комплекте иметь сертификаты происхождения (СТ 1) на основании который происходит регистрация авто без пошлинно. А все что пишет АленаЯ относится к автотранспорту произведеному за кардоном и только к ЛЕГКОВЫМ авто. Удачи.