построения на плоскости ограниченными средствами. как решить?

nevesta Ученик (124), на голосовании 12 лет назад
как построить угол,равный данному при помощи только двусторонней линейки,при помощи только прямого угла?
Дополнен 12 лет назад
суть задачи в построении треугольника по стороне и 2 прилежащим к ней углам, т. е. если выполнять построения на данном отрезке задача сводится к построению углов, равных соответственно данным.
Голосование за лучший ответ
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 12 лет назад
Можно и без прямого угла - если линейка двусторонняя - совмести одну плоскость угла и линейку так. чтобы сторона линейки легла параллельно вдоль грани. а деление на её стороне совпало с углом угла - и заметь риску на другой стороне линейки - где выходит вторая плоскость угла. Фсё - Дальше понятно ? ))