Ответе, пожалуйста, сколько должен дней быть действителен загранпаспорт после поездки в Египет?

Роман Басов Ученик (240), закрыт 12 лет назад
12 Июля вылетаю в Египет, 21 возвращаюсь в Россию, мой старый загранпаспорт действителен до 23, 08,2011г. Нужно ли мне делать новый, если да, то какой лучше? спасибо за ранее!
Лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (265570) 12 лет назад
Чисто формально паспорт должен быть действителен 3 месяца с момента окончания поездки, но реально египетские пограничники на это не смотрят. Несмотря на это риск, что какой-то особо ретивый погранец захочет соблюсти закон, конечно есть. Рисковать или нет - решать Вам.
И какой паспорт делать, нового образца или старого, тоже Вам решать. С точки зрения возможности выезда и въезда в другие страны они совершенно равнозначны.