Можно ли воспитать ребенка без реального общения- только по интернету?

Андреев Константин Мастер (1409), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sergey Narikoff Просветленный (23397) 17 лет назад
Конечно! Просто купите комп тогда когда он будет в универ поступать! Меня воспитали без компа и я очч даже хороший ))))
LiLu Профи (898) 17 лет назад
смотря какого возраста ребенок!
- Мастер (2012) 17 лет назад
нельзя конечно!
нужно общение с обычными детьми, а то будет робот! !
нужно воспитывать, а не сажать за компьютер тупо, типо пусть сидит, обучается, общается, воспитывается.. . сам!
Это я тебе как Педагог говорю.
Источник: знания
а Ч Профи (674) 17 лет назад
Да, если ты планируешь, что всю оставшуюся жизнь ребенок будет жить в комнате с компом и интернетом.
Павел Хегай Мастер (1071) 17 лет назад
ну это ж так стрёмно и не интересно
sulamif Профи (655) 17 лет назад
можно, если вы собираетесь его всю жизнь продержать в стенах дома.
Natka_Tusya Мыслитель (5288) 17 лет назад
Нет, нельзя!
И даже более того, категорически противопоказанно!
Работать, учиться, заводить семьи, воспитывать детей он будет не по интернету, а в реальном мире, где же он приобретет необходимые навыки?
deniza Просветленный (22066) 17 лет назад
Если вы имели ввиду свое отсутствие рядом с ребенком и общение с ним лишь через инет, то подобное заочное воспитание будет однобоким.
Ребенку нужны не только истории и наставления, ему нужны объятия и видение родителя перед глазами во плоти.
Посеять разумное в нем вы в какой-то мере сможете, но вот Вечное и Доброе....сомневаюсь:(
Мария Черница Просветленный (25251) 17 лет назад
Конечно, дитя прогресса-киндер сюрприз будет
inna schegoleva Профи (740) 17 лет назад
нет конечно,ну что а глупости
Светусик Мудрец (12954) 17 лет назад
а обнимать его тоже по интернету, а целовать, а по головке гладить? ребенок не картика в интернете, ему просто необходимо живое общение, если конечно любите ребенка и желаете ему добра