Можно ли перекисью водорода 6% обрабатывать рану?

Пользователь удален Профи (559), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (432) 17 лет назад
Обработал сам свежую рану, потом зеленка. Не знаю как у кого, у меня заросло.
Остальные ответы
Мстислав Мастер (2042) 17 лет назад
да, но очень осторожно!
Killer Гуру (3660) 17 лет назад
если, мне не изменят моя память, ТО не стоит)
Пользователь удален Гуру (2559) 17 лет назад
Можно. Перекись выгоняет инфекцию из раны. Но не сжечь больное (и находящееся рядом здоровое) место!!!
Пользователь удален Гуру (3660) 17 лет назад
Да, конечно.. для этого она и есть... Промыть, а потом отмачивать прилипшую повязку перед перевязкой. [я спамер]
Александр Профи (908) 17 лет назад
да, только надо разбавить ее водой где-то 1 к 5-ти
Пользователь удален Ученик (143) 17 лет назад
можно, но лучше используй фурацилин.... он приятней!))
Евгения Абелюк Мыслитель (9439) 17 лет назад
Аптечная перекись для этой цели - 3%, так что можно разбавить вдвое. Но 6% вроде не повредит. Но не больше - будет ожог - белое пятно на коже.