Растёт или ростет
растет
(он, она, оно) растёт; (он, она, оно) ростИт. (кого?, что?)....
Мудреные учёные, чтобы получать деньги за притирание штанов, говорят так, - слышишь «О» , пиши «А» . Пиши «Булочная» , говори «Булошная» .
Поэтому я понял тебя, и считаю, что каждый должен писать лишь для того, чтобы поняли его и дали понятный ответ. (Что я и сделал! )
уже вырос
В корне слова растет пишется буква а в соответствии с орфографическим правилом о чередующихся гласных а/о. В слове растет ударным является окончание: Раст–ёт.