почему флаг у белых гуннов был белым???

Muhammad Osman Ученик (108), на голосовании 13 лет назад
вопрос задал мой учитель по истории....думаю флаг белый не из-за названия народа....есть другие предположения???илиии кто знает правильный ответ????)))буду очень благодарен)))
Голосование за лучший ответ
Slava Просветленный (24605) 13 лет назад
Любопытную подборку нашел:
Государство Старших гуннов (204 г. до н. э. -216 г. н. э. ) - оранжевый флаг с драконом;
Государство Западных гуннов (48-216 г. н. э. ) - оранжевый флаг без рисунков;
Государство Европейских гуннов (375-454 г. н. э. ) - белый флаг с золотым орлом;
Государство Белых гуннов (420-562 г) - белый флаг с 3 золотыми звёздами;
Государство Великих тюрков (552-743) - синий флаг с жёлтой головой волка;
Государство аваров (565-803) - зелёный флаг с изображением всадника;
Государство хазаров (651-983) - голубой флаг с серой фигурой и звёздами;
Уйгурское государство (744-1335) - коричневый флаг с 2 человеческими лицами;
Государство караханидов (940-1040) - оранжевый флаг с белой фигурой, напоминающей дерево;
Государство газневидов (963-1183) - зелёный флаг с белым полумесяцем и павлином;
Государство сельджуков (1040-1157) - синий флаг с двуглавым крылатым лучником;
Государство Хорезмшахов (1157-1231) - чёрный флаг;
Государство Золотой Орды (1236-1502) - белый флаг с красным полумесяцем и чёрной тамгой;
Государство Тимура (1360-1501) - синий флаг с тремя серебряными кругами;
Государство Бабура (1526-1858) - красный флаг с жёлтым треугольником;
Османское государство (1299-1922) - красный флаг с белыми полумесяцем и звездой;
Казахское ханство (1456-1822) - синий флаг с белой фигурой
Источник: Государство Белых гуннов (420-562) - это эфталиты. Белый цвет у тюркских народов обозначает чистоту, силу, благородство, желтый - солнце, величие...