Главное - это не какое техсостояние АВТО, не дата спуска Авто с конвейера, а - КТО, КАК за рулём и "подставы" Так? См..
ДЕКЛАРАЦИЯ: Отменить ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ техосмотра и ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ страхования АВТО. Практика однозначно показывает: ГЛАВНОЕ - это не КАКОЕ АВТО в техническом состоянии и, уж тем более, не в дате спуска с конвейера! . Главное - КТО и КАК за рулём, включая "подставы". Основной параметр при начислении ОБЯЗАТЕЛЬНОГО Транспортного налога - это КИЛОМЕТРЫ пробега за год платежа и ВИД (гужевая, местная, федеральная) и КАЧЕСТВО дорог в данной местности, где это Авто бегает. Этот параметр с лёгкостью может войти для оплаты в стоимость ГСМ.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО:
В Страхоые компаниях ФИНАНСОВЫЕ нарушения. Техосмотр авто обязательный, следовательно, проводить обязаны госпредприятия. "Сервисам" многим нет доверия из-за их желания, доходящего до "сейчас сломать с целью потом заработать". На дорогах ПОДСТАВЫ с использоанием машин вплоть до уборочных. Дороги и пробки портят машины! Поэтому многие ПЛУТЫ и "тёмненькие финансисты" будут стараться менять машины в течеие 3-х лет и будут стараться продать их тем, кто купит их из-за недостатка средств в надежде технически обслуживать авто самостоятельно, ЧТО ОЧЕНЬ РАССЕРДИТ "Сервисы", и они, естественно, ОТЫГРАЮТСЯ при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ техосмотре в ""Сервисах", причём НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ. Те же Владельцы, которые берегут и грамотно ухаживают самосоятельно за своим Авто от3-х до 7-ми и БОЛЕЕ лет, СТРОГО говоря, лишь в ПРОИГРЫШЕ от выше перечисленного, которое последует за реализацией нового предложения о Техосмотре.
«Мы должны знать, на каких машинах ездят люди» , — добавил глава государства.
По его словам, необходимо отказаться от милицейского техосмотра и «совместить этот техосмотр с заключением договора о страховании автогражданской ответственности» .
Президент добавил, что в этом случае это будет делаться в сервисах, когда при заключении договора ОСАГО будет выдаваться этот талон, и который будет фиксировать техническое состояние автомобиля.
По мнению Медведева, новые автомобили вообще не надо осматривать, «три года точно после покупки» , от трех до семи лет можно осматривать один раз в два года, а после семи лет — это нужно делать ежегодно
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5924358/
главное не бояться стрелять в голову