Ловится ли сейчас щука или другой хищник на реках с течением (сейм например)? На что ловить и как ее найти?))

Максим Комаров Ученик (36), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Нерест вообще то у щук до 1 мая, насколько мне известно
Лучший ответ
Олег Шулин Мудрец (16104) 12 лет назад
сейчас вода в реках еще мутная. если ловят то на естественные приманки, на живца и крупного червя.
спортивная рыбалка на спининг начнется через пару недель наверно.
Остальные ответы
LORENA LORENA Гуру (3896) 12 лет назад
Если нерест - то ни фига...
Леонид Юнг Профи (535) 12 лет назад
Сейчас у щуки нерест, потом будет болеть неделю а потом начнётся жор
ЕвгенияСоловьева Гуру (3653) 12 лет назад
да сейчас нерест, ловили только на стенку, сидит в корягах, знать надо места,
Верх Мыслитель (7863) 12 лет назад
Пожалуй я в этом году больше на рыбалку не пойду.. .
Денис Вилков Мастер (1365) 12 лет назад
АААААААААААА, скорее бы июнь. Обожаю ловить щуку на спининг, так же можно на самоловки и в сети. Она помельче любит, да чтоб с травкой и корягами
Gena Korot Просветленный (34900) 12 лет назад
Весной ваш улов зависит от перепадов атмосферного давления, при снижении или повышении давления воздуха она попросту впадает в оцепенение, и поймать ее невозможно. Ну а если атмосферное давление держится постоянным, в течении нескольких дней, щука становится активнее и вас ожидает не плохой улов. И если вы собираетесь ловить щуку весной, обязательно обратите внимание на показания барометра.
В ясную и тихую погоду щук следует искать у кромки льда. В основном рыбы стоят у поверхности, наслаждаясь первым весенним теплом, но при этом они пристально следят за всем, что происходит вокруг. Удачно заброшенная приманка, оказавшись в поле зрения хищницы, будет обязательно замечена и атакована. Считается, что при ярком солнечном освещении и при ужении в верхних слоях воды лучше применять тусклые, блеклые блесны и скромно окрашенные силиконовые приманки – серые или кремовые.
Ближе к вечеру, когда солнце уже не такое яркое щука устремляется поближе к берегу и останавливаются в местах с резким перепадом глубин, на бровках, у выходов из ям и омутов. Здесь ловить их можно на серебристые блесны, на белые или желтые твистеры и виброхвосты. Для того, чтобы недалеко заброшенная приманка быстро опускалась на необходимую глубину, ее вес следует увеличить. Но блесну или мягкую приманку необходимо вести, насколько это возможно, медленно.
Ловля щуки весной, а особенно в марте не совсем хорошее время для ужения щук, то лёд мешает, то погода никак не устоится, да и место сложно найти. И всё же именно в марте спиннингисты начинают летний сезон. Но настоящая охота за щукой начинается с апреля. Температура воды становится чуть выше, лёд уходит, и именно в этот период и начинается хороший клёв щук.
Ирина Богданова Гуру (4433) 12 лет назад
Во время нереста ловля рыбы запрещена
ТУРИСТ Гуру (4742) 12 лет назад
Ездили, но хищник пока не ловится!
Пользователь удален Знаток (435) 12 лет назад
Скажу чесно - был я недели 2 назад на рыбалке, и споймал там щуку, не большую правда 150 грамм. А споймал я её в чем прикол, на - опарыша!
Kasur Kas Гуру (3232) 12 лет назад
Сам не ловил, пока вода высоко за густерой и лещом ночью гоняю, но, мужики говорят, у нас (Южное Подмосковье) на речках небольших ловят вовсю, а на Оке пока тихо.
Blood Angel Профи (750) 12 лет назад
ща не очень.... а потом.... на вращалки, колебалки, твистеры, попперы, воблеры.... на ВСЁ!!!!
ДжузеппеГольдштейн Знаток (251) 12 лет назад
Сейчас идет нерест. Клева нет!