к какой школе по месту жительства мы относимся?

татьяна бахтина Ученик (137), на голосовании 13 лет назад
Я с ребенком прошла подготовительные платные курсы в школе. С сентября мы должны пойти в 1 класс. но нам сказали что мо месту жительства мы не принадлежим к этой школе. Правду ли они говорят? я должна водить ребенкак в любую по моему желанию школу или только по месту жительства?
Голосование за лучший ответ
Анастасия Пушкарева Профи (912) 13 лет назад
впервые слышу, куда хочешь туда и отправляешь.. .
хотя мало ли што они могут вычудить
Ирина Просветленный (47549) 13 лет назад
Приоритет, конечно, за детьми, проживающими в микрорайоне школы.. . Узнать, к какой школе Вы относитесь, можно в Управлении образования. Каждая школа имеет перечень улиц, закреплённых за ней. Но случаев, когда ребёнок поступает в первый класс " не своей" школы, много...
Источник: личный опыт директора школы
Татьяна Ягафарова Знаток (339) 13 лет назад
Танюш, ты имеешь право вести дочку в любую школу, хоть на другом конце города, так что настаивай на своем, если, конечно, школа удовлетворяет твоим запросам)) . Удачи.