как запустить биос на ноуте асус. купил без винды

Илья Студенников Знаток (487), на голосовании 12 лет назад
высвечивает
1 Load FreeDOS with maximum RAM free, using EMM386
2 Load FreeDOS including HIMEN XMS-memory driver
3 Load FreeDOS without drivers

Enter a choice {123}
Голосование за лучший ответ
Udav817 Мыслитель (5208) 12 лет назад
1. включить ноут.
2. сразу же зажать DEL до появления БИОСа.

вы видимо зеваете в этот момент и получаете меню загрузки голого ДОСа (то есть у вас на ноуте стоит MS DOS)
навигаторОракул (94790) 12 лет назад
Вы пишете для случая DESKtop...у ноутбуков -чуть иначе...
Неверно. Принципиально загрузка точно такая же, как и на декстопах. Вся разница именно в том, какой клавишей заходить в биос. Укажите модель, или сами посмотрите на сайте производителя, возможен ли выбор загрузочного девайса при загрузке ноута.
И.А. Голованов Оракул (75376) 12 лет назад
До появления всего этого сразу после включения нажать на
"del","F8", "F12" -зависит от версии биоса (он обычно на старте пишет на что жать - у асуса обычно "del", у HP "F2" - но зависит от версии железки)
тогда откроется биос
В нем поставь загрузку с CD и ставь потом нормальную операционку с сидюка
фридос годится только для стартовой проверки работоспособности железа и сейчашние задачи не тянет

А причем тут программирование?
навигатор Оракул (94790) 12 лет назад
Почти во всех ноутбуках.... вход в БИОС... нажатие F2...клавиша в верхнем ряду ...
Turok YaroslavУченик (121) 8 лет назад
спасибо)
partizan Просветленный (35898) 12 лет назад
Обычно при перезагрузку на монитре появляется надпись press F... Для разных моделей кнопка разная F2 F12 DEL ..pc-inform._ru/articles/notebook-bios.html пробел убери