Саки это северный крым или западный????Саки это северный крым или западный????

Scorp Знаток (279), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Yustas Искусственный Интеллект (178967) 13 лет назад
Са́ки (укр. Саки, крымскотат. Saq, Сакъ) — город (с 1952) на Украине, в Крыму. Является центром Сакского района, но сам в состав района не входит, а является одним из 11 городов республиканского подчинения. Находится на Западном побережье Крыма в 4-5 км от Чёрного моря, в 45 км от столицы Крыма Симферополя. Старейший бальнеогрязевой курорт.
Источник: тупо с википедии
Остальные ответы
Helga Гуру (3784) 13 лет назад
Город Саки расположен в северо-западной части Крыма, в 5 км от берега Каламитского залива Черного моря.