День города в воскресенье Санкт Петербург

Пользователь удален Ученик (195), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ди Мастер (1539) 16 лет назад
Да собственно празднование уже идёт. Началось 24 мая в Александровском саду - открылась "Аллея благодарности меценатам". 26 и 27 мая на пл. Островского пройдёт праздник мороженого. В Петергофе 26 мая откроются фонтаны. Фейерверк, брызги водопадов и шампанского организаторы гарантируют.
На пляже Петропавловской крепости откроется 6-й международный фестиваль песчаных скульптур "Живая вода". а для "взрослых детей" на Дворцовом мосту поздно ночью (с1 до 5 утра) - будет проходить "Праздник мультфильмов". Главным событием Дня города станет, конечно, карнавал. Начнётся всё в 11 утра 26 мая (будут формироваться карнавальные колонны от площади А. Невского до пл. Восстания) , само шествие начнётся в 14:00.Обещают, что скучать не придётся!