Свет истины- что это?

Ренат Арсланов Ученик (220), закрыт 16 лет назад
Для меня это Коран.
Лучший ответ
Танюша Мыслитель (6805) 16 лет назад
это правда, которая озаряет тебя в какую-то секунду, и всё сразу становится на свои места
Остальные ответы
C.C.Н. Мастер (1786) 16 лет назад
Ученье свет , а не ученье чуть свет и на работу...!
павел Мастер (1707) 16 лет назад
Свет истины это желание относится к людям по человечески и недавать относится к себе по свински.
Александра Лазаренко Профи (511) 16 лет назад
Вообще если говорить что такое истина, то это соответствие знания действительности; объективное содержание эмпирического опыта и теоретического познания.А что же значит свет, это чтото такое которое озаряет человека на пути к этой самой истине,помогает найти правельную дорогу.Совместив два этих понятия ,ты получиш ответ на свой вопрос!
DjFF Гуру (3540) 16 лет назад
ну это такие два слова написанные рядом.
истины Свет - тоже ничего.
не ожидай понимания слов твоих другими так как ты их понимаешь.
я могу своему племяннику сказать что истина - это курица а свет - это соседка.
Сергей Гуру (3296) 16 лет назад
А для меня это Иисус Христос.

"Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
Пришел к своим, и свои Его не приняли."(Иоан.1:9-11)