Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Провожу опрос. Присутствие при родах

Неясыть Мастер (2040), закрыт 15 лет назад
"Смотрела намедни передачу про присутствие отцов на родах. Мдяя, статистика неутешительна, разводов после такого зрелища в 3(ТРИ!!! ) раза больше, чем без присутствия на родах. Возник вопрос, зачем мужчины идут на роды с жёнами? Поддержать? Что они там поддерживать собираются? Это настолько личный процесс, требующий концентрации на своих ощущениях и инстинктах, что ни о какой поддержке речи не идёт. А может это проверка на смелость, дескать я же мужик, выдержу! Может это просто бравада внутренняя перед самим собой.. . Или интерес - как это ребёнок вылезает из жены.. . Только после того, как увидишь и услышишь КАК он вылезает, восприятие по любому должно поменяться и не всегда в лучшую сторону. А некоторые отцы вообще в панику впадают или в обморок оседают, что только мешает врачам. Бывают, конечно и положительные опыты, но они только подтверждают правило - мужчине на родах нечего делать, только если это врач. Всё-таки это таинство, а в женщине должна быть какая-то загадка... "

автор зацепил мыслью, и я провожу опрос.
Вопрос к женскому населению - как вы относитесь к присутствию мужчины при родах? и хотели бы, что бы был рядом?

Вопрос к мужскому населению - как вы относитесь к присутствия вас при родах? И хотели бы быть рядом?
Дополнен 15 лет назад
cлучайная ошибка. не отвечайте здесь
Лучший ответ
Igor Karlinsky Мастер (1639) 15 лет назад
Присутствовал при рождении всех своих детей.
Во-первых, реально помогал (встать, лечь, подать, массаж и т.п.). Легко ли женщине в родах самой на "рахманку" (рахмановскую кровать) карабкаться?
Во-вторых, страховал (если что, могу и сам роды принять).
В-третьих, мне так спокойней - все под контролем. Если бы жена рожала без меня, извелся бы.
В-четвертых, жене спокойней, когда она знает, что я все контролирую.
В-пятых, потом и к жене, и к ребенку испытываешь такую нежность!!! Такая благодарность жене за то, что она прошла через это все (и беременность с ее токсикозами, и роды), чтобы подарить мне это маленькое чудо, мою кровинку.
Так что, если решим еще ребенка, то рожать опять будем вместе.
Что касается малохольных... Ну, можно перед тем как решать вопрос о семейных родах с психологами проконсультироваться на предмет уровня малохольности. Некоторых, наверное к родильному отделению подпускать не стоит. Пусть думают, что аист приносит.
Остальные ответы
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (260068) 15 лет назад
Я за то, чтобы муж видел лицо жены на экране монитора во время родов и слушал. А вот личное присутствие нет. Медик.
Елена Морозова Мастер (1981) 15 лет назад
Я против обсолютно.У моей знакомой муж присутствовал на родах,у него потом была депрессия ужасная,интимную жизнь ассоциировал с родами:боль,страх,кровь.Поэтому не стоит мужей тащить на фильм ужасов,они и так у нас слишком впечатлительны
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (208394) 15 лет назад
Считаю, что муж при родах жены только мешает и стесняет роженицу. Даже если он сам врач. Не следует допускать мужей на роды.
СветланКа Профи (642) 15 лет назад
я хотела чтоб муж а он нет
Пользователь удален Мастер (1841) 15 лет назад
К присутствию мужчины на родах отношусь отрицательно. Во время родов мне будет нужно присутствие врачей, акушерок, но только не муж. Не к чему им подобное видеть. Процесс конечно естественный, но все же безобразный.
Buka Мыслитель (5482) 15 лет назад
Ладно, когда в обморок падают, а бывают, когда жена начинает кричать, кидаются на врачей с кулаками!! !
Сама, будучи на 5 месяце беременности, наслушавшись "продвинутого" врача захотела, что бы муж присутствовал на родах, хорошо знакомый, проработавший не один год в медицине, отговорил.
Присутствие помошника в предродовой - да, там и массаж могут сделать, что бы облегчить боль и упражнения разные, а в момент родов - никаких мужей. Там они не помошники.
И вообще, как правило, если рожают с мужьями, то платно, а раз за деньги, то уж лучше доплатить, что бы присутствовал опытный специалист, который помогает во всех периодах родов.
Это, конечно, только мое мнение.
Не спорю, бывают исключения, и мужья становятся для жен во время родов незаменимыми помошниками, но, как правильно написали, это бывает настолько редко, что можно об этом и не говорить.
Пользователь удален Профи (920) 15 лет назад
Такое налабудил....реально не в теме. Я своих троих сам дома принимал...биомеханизм родов блин....к вопросу реально серьёзно подходить надо....ты даже близко темы не коснулся....сплошные эмоциии...тебе безграмотному точно на роды не нужно идти, даже в качестве тупого наблюдателя....ничего личного....жалко вас молодых и безграмотных.
Пользователь удален Ученик (105) 15 лет назад
прочитала , не согласна что мужья не нужны при родах!я родила 4-ых , на
первых родах муж был рядом . Морально было легко и нетак страшно рожат ь
, но остальных так получилось рожала одна....и как несмешно был страх что
несправлюсь.Мой муж был рад видеть рождение 1 сына и очень был расстроен
что с octalnimi ne bil radom
uktati Гуру (4734) 15 лет назад
Это дело каждого.И за рубежом это нормальное явление и не обсуждается в интернете.Удачи!
Источник: LIFE
Похожие вопросы