Спокойной ночи!!! Что такое правильное видение ситуации? (см. ниже)

Агата Кристи Оракул (62001), закрыт 16 лет назад
Правильное видение ситуации

Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул фонарь, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: вор спас ей жизнь.
Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: вор о ней заботится.
Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала: вор её любит.
Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: вор хочет покончить жизнь самоубийством. Она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом. И умерла счастливой. И вор тоже был счастлив. В общем, хэппи-энд.
Лучший ответ
20090114 Мудрец (16557) 16 лет назад
Доброе утро!
В этом суть жизни. Каждый может строить собственный мир иллюзий и быть в нем счастлив. Нет правильных и неправильных точек зрения. Они просто разные. Ведь и вор был, прямо скажем, романтик. Он не съел ее сразу, а находил причины сохранять жизнь, будучи сам при этом голодным. В этой ситуации можно найти множество различных вариантов развития событий, меняя точки зрения. Какая будет праильной? Своя собственная. Потому что у каждого собственный способ быть счастливым
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1188) 16 лет назад
главное что курица была таки счастлива)))))))))))
Источник: споки)
Пользователь удален Просветленный (26344) 16 лет назад
А это-мои курочки )))
Источник: я понимаю , ответ -не в тему , просто похвастаться захотелось !!!Спокойной ночи , Агата!
ostap shor Профи (663) 16 лет назад
Врядли это был хороший вор, скорее какойто бродячий пастух самодур, типа Сантьяго. Да и курица тоже не жар птица, а так кукушка безмозглая. В любом случае хэппи-энд, the end.
Нина Хайруллина Мудрец (15392) 16 лет назад
когда мы не обманываем себя....
отличная история....
Источник: Спокойной ночи и сладких снов!
Адель Мыслитель (9081) 16 лет назад
ах обмануть меня не трудно,
я сам обманываться рад
persa@list.ru Мудрец (16184) 16 лет назад
и мы так часто попадаемся на этот нож как та курица