Со скольки месяцев можно давать ребёнку козье молоко

А на фига оно ему коровьим обойдется

Козье молоко грудным детям не стоит давать, так как оно, также как и коровье, может стать причиной раздражения слизистой желудка и анемии. Для этого существуют различные смеси для грудного вскармливания, в том числе и на козьем молоке. Детям старше года, можно давать козье молоко, вместо коровьего. Правда, покупая его, нужно убедиться, что животным не давали гормоны роста и антибиотики.

Козье молоко можно давать хоть с рождения - оно наиболее подходящее ( после кобыльего, которое практически идентично материнскому НО обязательно разводить - счень жирное и печень ребенка не выдержит нагрузки

Козье молоко можно давать хоть с рождения, оно гипоалергенно, вот только ферменты, которые расщипляют козеин (чем полезно это молоко), вырабатываются у человека не раньше 5 месяцев от роду. А вообще это самое полезное животное молоко, будет здоровый малыш.

Сейчас очень много хороших адаптированных детских смесей!!! По любому их применение безопасней, чем различные виды молока... По крайней мере не сорвете малышу пищеварение...