Почему клавиши на клавиатуре расположены именно так, а не иначе?

Lara Fabiano Мастер (2194), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
InSpiritu Искусственный Интеллект (168125) 16 лет назад
Дело в том что раньше на печатных машинках все клавиши были расположены по порядку. Однако машинистки печатали так быстро что молоточки бьющие по бумаге часто ломались цепляясь друг за друга. И потому положение клавиш изменили так чтобы снизить скорость печатания. Так всё перешло и на компьютерные клавиатуры
Остальные ответы
AudishQ Знаток (353) 16 лет назад
оптимально для печати
Пользователь удален Гуру (2806) 16 лет назад
чтобы ты спросил для китайских иролифах
Molly Гуру (4027) 16 лет назад
Буквы, которые чаще всего используются, находятся под самыми рабочими пальцами - 2-м и 3-м (при десятипальцевом методе печати) , остальные - с краешку :))
Сергей Соколов Мастер (2176) 16 лет назад
Буквы, встречающиеся чаще, расположены в центре, а те, что встречаются реже - по краям.
Такая раскладка называется "йцукен" =)
Катюша Мастер (1939) 16 лет назад
ну какие чаще используются те в центре, ну а какие по краям те редко
SkyPrince Оракул (70487) 16 лет назад
Для оптимальной печати.
На клавиатурах Logitech, клавиши расположены иначе, никак не оптимально ;)
Eva Alex Мыслитель (7349) 16 лет назад
порядок клавиш на компьютер перешел с печатной машинки, а на печатной машинке так клавиши установили в расчете на десятипальцевый метод работы. Под указательные пальцы поставлены самые распространенные буквы. Чем ближе к мизинцам, тем реже в текстах встречаются буквы.
Максим Мастер (2000) 16 лет назад
А у меня ее вообще нет....
Sergi Мастер (2412) 16 лет назад
этот стандарт перешел с пиш.машинок. Он расчитан для слепого десятипальцевого способа печати, если хотите его освоить, поищите программу Stamina. Научитесь за 2 недели ежедневных упражнений.
Alex Мастер (1265) 16 лет назад
кому-то показалось, что так набирать тексты удобнее ...
*Klara* Мыслитель (5004) 16 лет назад
Cамая удобная клавиатура - классическая. Весь блок расположен под углом 11 градусов к основной части кнопок – ведь именно так лежит запястье левой руки на столе. Y клавиатуры офисная родословная, в ней реализована интересная технология, делающая функциональные клавиши кнопками двойного назначения. BOT!