Время - это категория относительная или абсолютная?

Пользователь удален Оракул (68082), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр О. Спиридонов Просветленный (46404) 16 лет назад
Как сказал Эйнштейн, время - это иллюзия.
Остальные ответы
Alexandr Egorov Мыслитель (5450) 16 лет назад
Это энергия, часть материи, которая может иметь искажения. Она (считаю) все же абсолютна; относительно - наше восприятие.
Navik Мыслитель (8814) 16 лет назад
понятие времени абсолютно, но категория относительна.
ЛОТОС Высший разум (132885) 16 лет назад
По научному пониманию. ВРЕМЯ-оно абсолютное как любое другое измерение во Вселенной.
В нашей жизни, Время - категория абсолютно относительная. Например, таракан живет не больше месяца, а черепаха - триста лет, и то, что для одной - вечность, для другой - сущее мгновение.
И у людей тоже разные понимания: У детей время совсем не то, что у взрослых, а у молодых - совсем не то, что у стариков. У женщин и у мужчин время тоже разное, т. е женское время - медленней.
Интересно, самое медленное человеческое время - это детское время.
Ирина Профи (807) 16 лет назад
Раз люди придумали - значит относительная, что бы кто ни говорил..
Ангидрид Сернистый Мудрец (18322) 16 лет назад
Время - это не категория, а величина, имеющая конкретный физический смысл. Общепризнанный факт, что время относительно.
См. Ландау, Лифшиц. Теоретическая физика. т. 2, "Теория поля".