Символ власти СССР - "красная звезда"! А что она символизировала???

Андрей Сиденко Мыслитель (9111), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6195) 16 лет назад
В России широко известна по недавнему советскому прошлому пя-тиконечная красная звезда, возникшая весной 1918 года как эмблема регулярной Красной Армии. Своей формой она символизировала пен-таграмму (оборону, безопасность), цветом -- революцию, понятием звезды -- стремление к высоким идеалам. С 1923 года символ этой пя-тиконечной звезды стал использоваться в гербе СССР и она считалась эмблемой международной солидарности трудящихся пяти континентов.
Серп и молот -- главная советская государственная эмблема. Была установлена правительственным решением в конце марта -- начале ап-реля 1918 года.
Остальные ответы
john smith Мыслитель (5626) 16 лет назад
это пинтаграма пиревернутая
Серый 777 Мудрец (16960) 16 лет назад
5обитаемых материков 2америки африка австралияи евразия
Пользователь удален Мыслитель (6848) 16 лет назад
красная звезда - перевернутая сатанинская пентаграмма.
Символ служения высших и низших сил обычному народонаселению страны.

В настоящее время этот символ повсеместно поруган.
Однако этот символ не был произвольно нарисован в то время, и в нынешнее время его отмена не была произведена должным образом.