А вы спите? (см. ниже)

Агата Кристи Оракул (62001), закрыт 16 лет назад
Эзотерики считают, что человечество спит и видит сны.... А вы спите? И если вы не спите.... как вы это можете объяснить? Какая разница между сном и бодрствованием?)
Дополнен 16 лет назад
в основном не сплю....но иногда забываю, что надо проснуться...))))) особенно когда хочется расслабиться...))))
Лучший ответ
Оленев Просветленный (46416) 16 лет назад
Но есть еще - Великое пробуждение..после которого узнаешь,что все это было Великим сном!
Источник: Привет,Агата!
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
Я почти несплю последние полгода... кошмары снятся постоянно... предпочитаю бодрствование...
Svetlana Просветленный (42542) 16 лет назад
Я ОТДЫХАЮ!
А вот мой разум не отдыхает, он всегда бдит, ПОЧЕМУ Я ТАК СЧИТАЮ? Мне сняться сны!
А говорят когда ты видишь сны твой ум не отдыхает!!!!
Наталья Просветленный (43224) 16 лет назад
Весь мир-это сновидение. Только вы не являетесь сновидением, все остальное сон. Вот в чем истина: только видящий сны не есть сновидение, он просто не может быть сновидением, иначе сновидение не могло бы существовать.
GolGoFa Гуру (3277) 16 лет назад
Сплю... И еще как) Причем везде) Просто мне всегда снятся очень интересные яркие и логичные сны, иногда это интересней жизни... Можно даже кино не смотреть, просто засни - один минус, снам Оскаров не дают)
дмитрий Гуру (4272) 16 лет назад
Ребята одна консультация психолога и все прояснится.ну почти все.
Пользователь удален Гуру (3310) 16 лет назад
Все это майя, иллюзия, я сплю. .
разница.. . здесь я отделен от всего, но на самом деле все связано, едино, состояний много, можно подниматься и опускаться по их шкале. .
можно много говорить, все это будет верно, я могу сказать, что это не сон, что я не сплю, я не совру, истина вмещает в себя все, но осознать это. . просто не хватит сил человека, поэтому я просто живу и стараюсь поменьше думать;)
Bazzyl / Мыслитель (5774) 16 лет назад
изотерикам это все приснилось, а ты поверила, какие нафик сны
Коля Просветленный (22011) 16 лет назад
Я общался с одним таким эзотериком, когда он начал мне рассказывать, что он спрашивал у Моисея почему тот не был женат, то сами понимаете... Даже в своем обычном пьяном бреду не могу себе представить такое. Смешно. Бодрствовать, я считаю можно только тогда, когда выспишься как следует. Разница очевидна.
Fox Malder Просветленный (36929) 16 лет назад
Так можно за нос себя ущипнуть! Старый способ, никого ещё не подводил. Физическое тело нам дано для взаимодействия с внешним миром. В моих снах обстановка либо вообще не реагирует на мои действия, либо с большим запозданием. Зато во сне обстановка быстрее реагирует на мысли, чем на действия. Только подумал, что у лифта, на котором я еду, может пол отвалиться, как тут-же он с треском полетел вниз.

Споры давно ходят: Что есть сон, а что есть реальность. Во сне много несоответствий, нет ясности мышления, сны у всех разные. Реальность едина для всех. Хоть и говорят, что на вкус и цвет товарищей нет, однако, все знают, что переходить улицу следует на зеленый сигнал светофора. Вот эти мелочи, которые для всех однозначны, дают ощущение реальности.
Киса и Ося здесь были.... Оракул (69368) 16 лет назад
порой кажется, что вся жизнь - сон, порой - чья-то шутка над людьми... .
и так без конца - сплошные версии, а не жизнь... .
я не эзотерик, но теория такая имеет право быть.. .
обидно, что при жизни мы этого так и не узнаем - проспали мы жизнь или просто профукали....
Waron Мудрец (11262) 16 лет назад
Я уже не сплю окло 3х лет, причиной этому стало сильное потрясение. организм просто не отключается, не помогают снотворное и наркоз (Проверяно при операции). Чтобы не умереть от нервного истощения приходится всю ночь лежать в тишине и темноте, тогда мозгам дается разрядка. При необходимости могу от 3 до 5 дней находится в активном состоянии, но потом нужно срочно и много находится в покое, иначе начинаются нервные срывы.
terakota Гуру (4752) 16 лет назад
Да эзотерики говорят,но это не совсем правильное определение.Дело в том,что Есть Мир Абсолюта
или Мир Абсолютной Реальности и Мир Относительности,в котором Мы пребываем,его ещё называют Миром Иллюзии.Так вот,Мы ,почти все воспринимаем себя и окрйжающий нас мир и думаем,что это и Есть всамделишная Реальность,на самом деле это иллюзия.И даже конструкции нашего ума тоже являются иллюзорными.Подробней об этом см. Нил Уолш "Единение с Богом". Так что фильм
"Матрица"очень полезен,в плане поразмыслить о том,что ложки не существует.
Al T Просветленный (21429) 16 лет назад
Судя по всему, да, спим. И сон разума рождает чудовищ.
Солнечный Царевич Мудрец (19914) 16 лет назад
ответ на этот вопрос можно будет получить только лишь, когда появится точка опоры вне наего сна/жизни. А до тех пор пока мы внутри них, отличие неразличимо.
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233901) 16 лет назад
Во время бодрствования включено СОЗНАНИЕ. А во время сна оно отключается. Зато становится доступным ПОДСОЗНАНИЕ. А эзотерики умеют только туман разводить.
Dodo Профи (903) 16 лет назад
Те кто могут объяснить - не имеют для этого слов, только указания направления движения....

О те, кто из клетки уже улетел!
Покажитесь, явите ваш лик!
О те, чья ладья потонула в волнах!
Из воды появитесь, как рыба на миг!

Иль, быть может, подобно жемчужине,
В ступе дней размололо вас в пыль?
Все равно, то не пыль, а сурьма:
Ею время наводит красу на глаза.

О все, кто рожден!
Когда смерть постучит в вашу дверь, не пугайтесь!
Смерть - второе рожденье для тех, кто влюблен.
Так рождайтесь, рождайтесь!
Источник: Руми
прок хектрок Мыслитель (6193) 16 лет назад
а вы просыпаетесь?...
или нам это только снится....
Леди Осень Просветленный (25774) 16 лет назад
бывает и сплю наяву, но уже меньше