Как называется растение?

Елена Галицина Ученик (171), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Спасибо!
Лучший ответ
Ольга Бах Мыслитель (6048) 13 лет назад
Эуфорбия Тригона, Молочай Тригона, семейство - молочайные. Довольно неприхотливое растение. Сегодня как раз пересаживала своего гиганта, маковки снесла на треть, а то совсем разросся "не по-детски".Так что стригите свою прелесть, не бойтесь. Он довольно быстро обрастет детками. Сок ядовит, делать все нужно быстро (в перчатках), стебель острым ножом срезали и быстренько бумажную салфетку на место среза, что остановить млечный сок. Через несколько часов салфетки можно будет снять. Зимой он у меня в комнате, полив очень редкий. Летом на балконе, поливаю когда земля просохнет хорошо и не ставьте на палящее солнце.
Остальные ответы
NaKa Знаток (490) 13 лет назад
Где фотография? Как оно выглядит?
Людмила Профи (932) 13 лет назад
Это молочай крупнорогий - Суккулунстное растение до 2 м выс. , кустистое от основания, либо с хорошо выраженным мутовчато ветвящимся главным стеблем. Стебли мясистые, сочные, до 20 см толщ. , в сечении трехгранные, ребристые. Ребра неравномерно вырезанные, по краям с расположенными попарно под прямым или тупым углом друг к другу крупными (до 7 см дл. ) желтовато-бурыми или серыми (первоначально зелеными) острыми твердыми колючками (видоизмененными прилистниками) и быстро опадающими листьями. Цветки мелкие, желтые, собраны в сложные щитковидные соцветия, располагающиеся на ребрах. Родина - В. Африка. растет в горах.
Капля Дождя Высший разум (170946) 13 лет назад
Молочай, но не крупнорогий, вот крупнорогий: (А на фото в вопросе молочай Тригона (Euphorbia trigona) иногда называемый канделябровым или трехгранным, отличается менее мощными шипами, светлым рисунком на стебле и рудиментарными листочками, появляющимися на молодых побегах в период роста
Клеопатра Петровна Просветленный (32599) 13 лет назад
молочай трёхгранный. обрежьте ему макушки, будет пышнее.
Инна Оракул (79242) 13 лет назад
Молочай опятььььььььььььььььььььь