Голосование за лучший ответ
Михаил
13 лет назад
мондео 4 выпуск август 2008, круиз контроль на механике. на руле переклуючатель слева включить круиз - справа +- управляешь скоростью, естественно передачи не перключаются, но на 4-5 передаче по трассе включил и едешь и в хрен не дуешь, водилам старья, жугулей и школоте не коментить плиз.
Виктор Улин
13 лет назад
Есть.
Я сам удивился, когда в автосалоне смотрел машину с механикой и круизом.
Но он, я думаю, все-таки ублюдочный, поскольку для реального круиз-контроля необходимо переключение передач (наприммер, если дорога вдруг начинает идти на подъем, то круи-контроль сразу делает кикдаун на ступень вниз, или даже на две) ,
На механике, я полагаю, он может держать постоянную скорость лишь на ровных участках дороги или на очень пологих перепадах рельефа, поскольку "длины" одной передачи в принципе не может хватит для поддержания скорости при любых дорожных условиях.