Есть ли круиз контроль на Механической коробке передач

Exaile Ученик (182), на голосовании 9 лет назад
Хочу купить Опель астра седан в комплектации Энджой,там указан круиз контроль,а по поводу коробки спросить забыл, нужна механка,если ли вообще Круиз контроль на механке ?
Голосование за лучший ответ
Михаил Знаток (498) 12 лет назад
мондео 4 выпуск август 2008, круиз контроль на механике. на руле переклуючатель слева включить круиз - справа +- управляешь скоростью, естественно передачи не перключаются, но на 4-5 передаче по трассе включил и едешь и в хрен не дуешь, водилам старья, жугулей и школоте не коментить плиз.
Привратник Мыслитель (7249) 12 лет назад
Да есть.. . какая разница на механику ставить или на автомат.
TЁMAS Мастер (1576) 12 лет назад
у меня был на "скорпе" . Только включал пару раз, так поиграться
Роман Сунцов Гуру (4874) 12 лет назад
У меня Опель Астра Космо на механике, круиз контроль есть
Виктор Улин Мыслитель (5409) 12 лет назад
Есть.
Я сам удивился, когда в автосалоне смотрел машину с механикой и круизом.
Но он, я думаю, все-таки ублюдочный, поскольку для реального круиз-контроля необходимо переключение передач (наприммер, если дорога вдруг начинает идти на подъем, то круи-контроль сразу делает кикдаун на ступень вниз, или даже на две) ,
На механике, я полагаю, он может держать постоянную скорость лишь на ровных участках дороги или на очень пологих перепадах рельефа, поскольку "длины" одной передачи в принципе не может хватит для поддержания скорости при любых дорожных условиях.
Руслан Просветленный (23824) 12 лет назад
есть конечно у меня друг у него ауди А-6 механика с круизом стоит
Руслан Григорьев Ученик (23) 12 лет назад
Есть! у меня на Газель-Бизнес дизель