Подскажите аниме жанра романтика с грустным концом.

Не это были мы или дотянуться до тебя. А типо школьные дни. Что бы заканчивалось плохо и неожиданно.

Дополнен

есть жанр романтика и драма одновременно, умник...

Из относительно свежих: High School of the Dead, Shiki, Clannad... Хотя многое будет зависеть от определения слова "плохо" в данном контексте...

вопрос изначально идет на поражение, ты же ведь будешь знать какая концовка. Что бы внести рандом, я тебе подскажу Kanon remake. Там несколько персонажей, в результате ты не будешь знать кто закончит хорошо а кто плохо. Это не арочность, это последовательность

Источник: опыт

Если конец грустный, то это уже жанр драма. По этому жанру и стоит искать аниме. Можно еще триллер, ужасы.
А аналогов школьных дней нету. Это уникум )

советую посмотреть "darling in the franxx" это аниме хоть и не самое хорошие в этом жанре, но оно все же прикольно, я даже всплакнул в конце.