Уже два дня ездил на рыбалку, и ничего не поймал... как вы думаете в какие дни лета нужно ездить на рыбалку ?

Вася Баталов Ученик (126), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Евгений Уваров Мастер (1209) 12 лет назад
На метеорологические явления — снег и дождь, жару и холод — рыба отзывается по-разному. Жизненные процессы у нее либо активизируются, либо замедляются, а порой почти затухают.
Нужно ли это знать рыболову? Просто необходимо. Активная рыба энергично ищет в водоеме корм, а это значит, что ее можно поймать. Когда же она находится в состоянии временного покоя, ей не требуется много пищи, и рыболову на успех рассчитывать трудно. Бывает, что у рыб с изменением погоды падает «настроение» , они перестают кормиться.
Зимой рыба хорошо ловится по перволедью и по последнему льду, а в середине этого времени года клев ее ослабевает. Это характерно для всех рыб. Когда же усиливаются морозы, начинается снегопад или по льду поползет колючая холодная поземка, и по первому, и по последнему льду клев у многих видов рыб затухает.
Эти метеорологические перепады, однако, могут совсем не сказаться на поведении. налима, а иногда и окуня.
Весной, ближе к лету, после некоторого затишья в период паводка, как только вода начинает прогреваться, клев усиливается.
Много приятных сюрпризов рыболовам приносит лето. В начале лета почти все рыбы уже отнерестились и усиленно питаются. Рыболовов в эти дни встретишь всюду: на огромном озере и озерке, на большой реке и на глухой речушке-безымянке. В этот сезон у них расширяется арсенал снастей, насадок, а в уловах появляются не только плотва да окуни, но также язь, голавль, карась и линь. "(О погоде. ) >> "
В середине лета к насадкам начинают проявлять интерес сазан, сом и лещ. Рыболовов в это время заботит одно: только бы не подул северный, северо-восточный или восточный ветер, не принес бы с собой холодного дождя. Хотя известно, что иногда ветер положительно влияет на поведение рыб независимо от того, откуда он дует. Это характерно для водоемов, бедных кислородом. Под воздействием ветра образуется волна, вода перемешивается, обогащается этим элементом, и рыба становится более активной, подвижной. Осенью, особенно в пасмурную погоду, усердствует щука. Она без разбора хватает и живца, и блесну.
Но вот поздней осенью вода становится прозрачной, и это сразу сказывается на уловах: щука ловится плохо. Редко берет живца судак. Настороженно относится к насадкам окунь, не радует рыболова плотва. На водоемах холодно, и это время года, пожалуй, лучше всего использовать для подготовки зимнего рыбацкого снаряжения.
Остальные ответы
Олжик) Гуру (3414) 12 лет назад
9 мая! Хоть и не лето но вариант безпроигрышный) ) Хотя зависит от места куда ехать)
Старый слон Просветленный (29655) 12 лет назад
Ездить можно в любые дни, но в зарыбленные заказники. Денег потратишь много, сколько поймаешь-вопрос, зато помочишь удочки и посидишь у водоема!
Волк Профи (513) 12 лет назад
когда закончится нерест. . рыба отлично начинает клевать...
Сaptan Gray Мудрец (16493) 12 лет назад
Да как ни приехай рыба клевала вчера.
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124451) 12 лет назад
Не ясно где и как ловил, какие насадки использовал . Если совсем коротко то, лучшее время для рыбалки когда погода 3 - 4 дня без резких изменений. Нет северного и северо - восточного ветра .Место у тебя прикормлено хотя бы за 12 часов. Насадка свежия, ты не шумишь и топаешь ногами на берегу, одежда желательно не яркая. Леска 0.16 - 0.18 максимум. Поплавок перо или подобный.