Вы смотрели фильм "Существо" 1981 года? Что скажите на счет фильма?))

Хорошо Мудрец (12168), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Эпик Фейл Просветленный (37432) 13 лет назад
Мне он запомнился легендарным гоблинским переводом
"фак фак! ФААААК!!!! " орет Курт Рассел поливая чужих из огнемета
"фак. фак. фак. " голосом человека всю жизнь пересчитывающего "члены" в интим-шопе переводит Гоблин

«Нечто» (англ. The Thing) — культовый американский фантастический фильм ужасов 1982 года, снятый Джоном Карпентером, экранизация рассказа Джона В. Кэмпбелла «Кто идёт? » (в других переводах «Кто ты?» , англ. Who Goes There?) и ремейк фильма «Нечто из иного мира» (англ. The Thing From Another World, 1951), поставленного Кристианом Ниби и спродюсированного Говардом Хоуксом. Главную роль исполнил Курт Расселл. Карпентер неоднократно говорил, что «Нечто» , «Князь тьмы» и «В пасти безумия» составляют «апокалиптическую трилогию» (Apocalypse Trilogy) — цикл фильмов, не имеющих никаких общих сюжетных линий, но объединённых общей тематикой — противостоянием человека и сверхъестественной тёмной силы.

Действие фильма разворачивается на американской научно-исследовательской полярной станции в Антарктиде. Полярники сталкиваются с существом с другой планеты, которое убивает обитателей станции и приобретает облик своих жертв. Один из основных мотивов фильма — паранойя, охватывающая героев, которые не знают, кто из них человек, а кто — уже нет.

Фильм неудачно прошёл в прокате: при бюджете в примерно 15 000 000 долларов США кассовые сборы составили 13 782 838 долларов, а за первые выходные фильм «Нечто» собрал 3 107 897 долларов (восьмое место в рейтинге) . Неудача отчасти объясняется тем, что выход «Нечто» совпал по времени с выходом фильма Спилберга «Инопланетянин» , который стал самым кассовым фильмом года и собрал множество наград. «Инопланетянин» представлял совершенно другой, более оптимистичный взгляд на встречу человека с инопланетным разумом. В то же время «Нечто» достаточно высоко оценивается критиками и имеет культовое положение у поклонников фильмов ужасов.
Источник: а вот рассказ-культовый!
Евгений ПроскуринМастер (2115) 13 лет назад
Первый фильм ужасов увиденный мной в видеосалонах , --------жесть , !не то что слюнявый " Инопланетянин"
Евгений ПроскуринМастер (2115) 13 лет назад
Еще его переводят как " Тварь" А вот " Кто ты " я читал только в сборнике НФ в усеченном варианте. Курт Рассел --красавчик !
Alex KИскусственный Интеллект (133380) 13 лет назад
"Нечто" - 1982-ого года фильм, здесь, видимо, имеется в виду совсем другой фильм - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7293/
Остальные ответы
Ibragim Alekperov Профи (611) 13 лет назад
Если честно несмотрел