Помагает ли фольга при жаре?
некоторые люди в очень жаркое время (если живут с солнечной стороны) заклеивают окна фольгой. конечно темно, но вреде спасает от жары.
правда ли это?
действительно отражает тепло или наоборот создает тепличный ефект???
Оно отражает солнечные лучи а тоесть тепло, но воздух от этого прохладней не становится...
ПОльзуюсь фольгой на окна уже лет 7-8. Очень хорошо, хотя и хлопотно ежегодно ее крепить! НО положительный есть! В прошлом году сменила окна на пластик и все равно крепила вновь фольгу. И полумрак - глаза отдыхают от ослепительного солнца и тепло отталкивает! )))
Разве что тем, что солнечные лучи не так сильно проходят, а вообще воздух прохладней не станет.
Так фольга? или прозрачная пленка с серебристым напылением, которая снаружи смотрится как зеркало. А из квартиры просто затемненные стекла?
У меня была когда-то акая пленка, было замечательно
Сейчас в продаже не вижу ((
На ней были липкие полоски для приклеивания на раму окна
Помогает пища не пригорает.