Вопрос по книге Стефани Майер Сумерки Ломая рассвет(Внутр.)

Дошел до места где рассказали о том что белла беременна и "монстр" внутри нее(ну ребенок) высасывает из нее жизнь, и эдвард договорился с джйкобом чтобы джейкоб поговорил с ней а потом(как сказал эдвард) когда сердце беллы остановится то эдвард позовет джейка чтобы спасти беллу но я не понимаю как они собираются ее спасти?? Что джейк собирается зачать своего ребенка тем самым убив "то" что сидит в белле?? Или в чем сосоит их план?

Дополнен

Блин я и спрашиваю как они хотят существо это убить??! ?

Эдвард хотел чтоб Карлайл провел операцию и вытащил это существо из неё.Так как он не хотел чтобы она становилась вампиром, а выносить этого ребенка она не смогла бы то он попросил Джейкоба о том что если Белла захочет ребенка то пускай она забеременеет от него.

Ну что тут непонятного? ! Для начала Эдвард хочет уничтожить это опасное существо внутри нее, а если Белла захочет детей, то Джейкоб ей поможет

Читай дальше там интересно)
Скажу, Белла вампиром станет)