Почему детей до 3-х лет не рекомендуется вывозить на юг. Мы сами из Москвы, хотим поехать в Турцию.???

перелет влияет на сердечно-сосудистую систему. У деток она слабая.
резкое изменение климата - даже взрослые часто чихают и кащляют по приезду, зачем рисковать?
Если ехать на моря, то желательно на месяц.. . чтобы ребенок упел пройти аклиматизацию и оздоровится.. . а на 7-10 дней вообще смысла нет. . пока организм перестроится - прийдется улетать.. .
кароче это стресс. .

я ездила с сыном, ему было 1,9 - в принципе все нормально, но аппетита не было там вообще, он не ел ничего, кроме молочной смеси, которую мы с собой привезли. И море для него не представляло интереса, потому что волны, шум, он предпочитал лягушатник.
Где-то читала, у детей акклиматизация проходит долго, порядка 2 недель, поэтому если ехать, то на месяц.

потому что смена климата. . и понос весь отпуск - это лучшее, что может с ними случиться.

Дети плохо переносят акклиматизацию, поэтому врачи советуют отдыхать не менее 3х недель.

Глупости! С детьми можно выезжать от года. Да в самолёте скорее всего при посадке будет неприятно и первый день возможна акклиматизация, но в целом дети счастливы на отдыхе и прекрасно себя чувствуют. Солнце и море и любимые родители рядом, что может быть лучше? Смело езжайте, если нет конкретных противопоказаний от врачей, а если ребёнок совершенно здоров, то всё отлично.

потом идет срыв стула, пищеварения.

Многие возят, и ничего...

Детки будут орать всю дорогу туда, там и обратно.
Вот люди и не рекомендуют.