1)откуда взялось-выражение-( дурака валять)----------2)почему германия не объявила войну советскому союзу??
история и русский язык
на Руси для вызова дождя и урожая попов катали по полям. Я, по невежеству своему, раньше считал, что "катали" - это значит возили на быке, на плуге.. .(кувыркание) по земле - обрядовое действие, проводившееся в разные периоды календарного года.. .
Представляет собой акт прикосновения к земле путем перекатывания на спине с боку на бок, с надавливанием на землю тяжестью своего тела, либо путем кувыркания через голову.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) Отмечается в этнографических описаниях, «крестьяне (обычно женщины) просили священника или дьячка поваляться на земле, чтобы "снопы были тяжелыми", "посевы тугными" и под. ; если же священнослужители отказывались это сделать, их валили на землю и катали насильно» .
Второй вопрос - информация открыта, - Германия войну объявила!! !
1. "Не валяй дурака! " может означать "Не бей блаженного (Бог накажет - дурак Божий человек)! ".
Ещё вариант - "Не занимайся ерундой (когда все валяют валенки да одёжу, он игрушечного скомороха делает)! "
Третий, иносказательный вариант: "Валять дурака" означает заниматься онанизмом.
2. Не нужно ей было валять дурака, ох, не нужно!
2)Что бы застать врасплох и победить.