Как работает ST-триггер?. Как работает ST-триггер? .Как работает ST-триггер?

RedHead Профи (606), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ev Высший разум (118678) 12 лет назад
Может Вы имели ввиду R-S-T-триггер ?
Вообще, различают следующие типы триггеров:

D-триггер, который называют также триггером-задержкой.
Он имеет один вход и сохраняет значение входного сигнала до момента подачи следующего сигнала на его вход.

Т-триггер, который называют триггером со счетным входом.
Он имеет один вход и изменяет свое состояние на противоположное при каждом воздействии входного сигнала.

R-S-триггер имеет два входа. Вход S служит для установки триггера в состояние 1, а вход R - для установки в состояние 0.
При этом одновременная подача сигналов на оба входа триггера запрещена (RS = 0).

R-триггер имеет два входа R и S.
Отличается от триггера R-S тем, что при одновременной подаче сигналов на оба входа R = S = 1 он переходит в состояние 0.

S-триггер имеет два входа R и S.
Отличается от триггера R-S тем, что при одновременном действии сигналов на обоих входах R = S = 1 он переходит в состояние 1.

Е-триггер также имеет два входа R и S.
Отличается от триггера R-S тем, что под действием входных сигналов R = S = 1 он не изменяет своего состояния.

J-K-триггер имеет два входа.
Вход J служит для установки триггера в состояние 1, а вход К - для установки в состояние 0.
Отличается от Е-триггера тем, что при одновременном действии сигналов на его входах J = K = 1,
он изменяет состояние на противоположное.

R-S-T-триггер обладает тремя входами.
Его называют также счетным триггером с разделительной установкой.
Он сочетает в себе свойства R-S-триггера и Т-триггера.
При работе триггера должны выполняться следующие условия: RS = RT = ST = 0.

D-V-триггер представляет собой D-триггер с дополнительным управляющим входом V.
Если сигнал V = 1, то такой триггер работает как триггер типа D.
Если же V = 0, то триггер не изменяет своего состояния под действием сигнала на основном входе.

T-V-триггер представляет собой Т-триггер с дополнительным управляющим входом V.
Если сигнал V = 1, то такой триггер работает как триггер типа Т.
Если же V = 0, то состояние триггера не изменяется.
Источник: В. С. Фомичев " Формальные языки, грамматики и автоматы"
Остальные ответы
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151254) 12 лет назад
RedHeadПрофи (606) 12 лет назад
только там конкретно про ST ни слова...