Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто придумал пульт дистанционного управления?

Андрей Сиденко Мыслитель (9111), закрыт 16 лет назад
для тв, да и вообще для бытовых приборов! ?
Насколько важно его изобретение для нас?
Лучший ответ
Саша Колтовіч Мастер (1368) 16 лет назад
Один из самых ранних образцов устройств для удалённого управления придумал и запатентовал Никола Тесла в 1893 году.
Роберт Адлер. Пульт дистанционного управления он изобрел в 1956 году совместно с инженером Юджином Полли. В 1997 году это изобретение было отмечено премией "Эмми" (Emmy) Американской академии телевидения, передает сайт РИА Новости.

По словам вдовы изобретателя, пульт дистанционного управления не был любимым изобретением Адлера. Он вообще не часто смотрел телевизор. Больше времени он проводил за книгами.
Чего и вам желаю, однако мы уже так привыкли к пультам ду, что не представляем своей жизни без них. Я все мечнаю о пульте для выключение центрального освещения в комнате, все не могу ночник купить :)
Остальные ответы
СОН-О-ТРАВА Просветленный (48433) 16 лет назад
Жорес Алфёров. Нобелевская премия.
Ленусик Профи (720) 16 лет назад
Пульт придумал лентяй для того, чтобы не поднимать лишний раз свою попу с дивана
Надежда Беляк Гуру (4621) 16 лет назад
ленивец придумал. .
Вообще все гениальные придумки человечества от нежелания трудится . Цивилизация - плод воображения ленивых и умных )))