в щенячке написаны номера родословных в РКФ. как мне посмотреть через инет.на сайте ркф есть ли там такие родители

..... Профи (912), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
мне кажется мутная заводчица
Дополнен 13 лет назад
из челябинска до москвы не ближний свет
Лучший ответ
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767) 13 лет назад
напишите пожалуйста породу и питомник, попробую что нибудь для Вас пробить
Остальные ответы
Юлия Профи (791) 13 лет назад
Проще позвонить в РКФ и уточнить. Или в питомник, клуб откуда они родом))) И все проясниться сразу
Надежда Профи (815) 13 лет назад
вашу щенячку в РКФ обменяют на родословную, в ней будут указаны номера родословных всех предов до 3-го колена.... а родителей можно в инете посмотреть, возможно где-то выложены каталоги с вставок, где участвовали данные собаки.... а просто так РКФ врядли справку даст...
Л.л Оракул (61188) 13 лет назад
берете щенячку и в ркф, там вам все подскажут. или позвоните заводчице и спросите, сдала ли она документы на щенков в ркф. если сдала, то вы можете ехать на обмен в любой день.
если далеко, то вступаете в любой клуб.. который хотите. и через клуб вашу щенячку отправят в москву на обмен.
анастасия высоцкая Просветленный (27127) 13 лет назад
Если заводчица кажется мутной, не стоит покупать у нее щенка - даже если родословные в норме, может вылезти что-то еще.

Самая простая проверка - выйти на местный форум собаководов и поискать там ее объявление. Как правило, заводчики той же породы отлично знают как когда и кого вязали, поэтому вывешивать на таких форумах липу - себе дороже.