Помогите решить задачу В12

Фурия Я Знаток (422), закрыт 13 лет назад
Каждый из двух рабочих одинаковой квалификации
выполняет заказ за 12 часов. Через 2 часа после того, как один из
них приступил к выполнению заказа, к нему присоединился
второй рабочий, и работу над заказом они довели до конца
уже вместе. Сколько часов потребовалось на выполнение
всего заказа?

Решила, получила ответ 5, а в ответах 7!
Дополнен 13 лет назад
ВДВ, спасибо, поняла свою ошибку) ) не учла те 2 часа, которые первый рабочий работал один! ) Всем спасибо за помощь!
Лучший ответ
TheDON71 Мыслитель (6130) 13 лет назад
За 2 часа первый рабочий сделал 2/12 всей работы.
Оставшиеся 10/12 работы рабочие делали уже вместе и потратили на это 10/12:2/12=5(ч)
Значит, время, затраченное на выполнение всего заказа, составляет
7 часов.
ответ 7
Остальные ответы
Валерия Знаток (316) 13 лет назад
просвятите меня какое домашние заданик может быть на каникулах?
Koli@ Noy Мастер (1290) 13 лет назад
2+10/2=7

но на самом деле некоторые работы параллень не могут выполняться ;), - говорю об этом как экономист
напрмер шлифовка одной детали на токарном станке ни коим образом не укорится если ее шлифовать двумя работниками на двух станках :))))
Maxim Гений (71121) 13 лет назад
Примерно так: x -весь заказ. За час каждый из рабочих выполняет х/12 заказа.
Следовательно, на выполнение всего заказа они потратили
2+(x-2*(x/12))/(x/6)=2+5=7 часов
Styx Гений (83659) 13 лет назад
Да 7
весь заказ=1
производительность x дет/час
12=1/x ->x=1/12
2*x+(t-2)*2x=1
(1/6)+(t-2)*(1/6)=1
1+t-2=6
t=7
Завада Гений (88987) 13 лет назад
Думать надо. Если каждый из двух выполняет заказ за 12 часов, то при совместной работе над всем заказом им надо 12/2 = 6 часов. Как же может получиться меньше, если сначала работал один?