Клещ

Александр Литвинков Профи (768), закрыт 13 лет назад
Клещ на ухе у собаки.Заметили на вторые сутки.Его жопа уже достигла размеров кукурузного зерна.
Сразу намазал маслом подсолнечным.Отпадать смотрю не собирается.Может есть еще методы?!
Лучший ответ
Мастердарк Профи (834) 13 лет назад
Есть специальные клещедерки. Но учитывая то, что клещ переносит кучу всякой бяки (например, пираплазмоз - а это летально опасно) - лучше срочно к вету, а клеща в лабораторию на исследования.
Остальные ответы
Оля Пылило Мастер (1233) 13 лет назад
блин, так вы срочняк вызывайте ветеринара
никита ардышев Знаток (459) 13 лет назад
отправь его к ветеренару он поможет
Источник: я
Helen Искусственный Интеллект (161935) 13 лет назад
перекисью смажьте и попытайтесь удалить. Но лучше ветеринара вызывайте.
Андрей Ворошилов Мыслитель (8541) 13 лет назад
Вколи клещу в жопу тонкую иглу с опиатом на головке (иглы) . Собаке тоже самое. Потом посмотри, кто из них первый коньки кинет.
Александр ЛитвинковПрофи (768) 13 лет назад
Торчила,иди кури бамбук!
Клеопатра Петровна Просветленный (32599) 13 лет назад
вообще то его проще выдернуть, чем ждать пока отвалится.
Olga Olga Мыслитель (9231) 13 лет назад
клеща, вопреки мнениям НЕЛЬЗЯ ничем мазать, его надо или пальцами или пинцетом выкрутить аккуратно
ЕЛЕНА НОСОВА Мастер (1334) 13 лет назад
продаются специальные средства для выведения клещей. сначала клещей нужно вытащить, а потом обработать. помагает
Ольга Мудрец (14505) 13 лет назад
Крутите клеща по часовой стрелке и он легко снимется
Лариса ИВАНОВА Ученик (54) 13 лет назад
я просто вытаскиваю пинцетом раскачивая клеща из стороны в сторону (делать это медленно, чтобы головка клеща не оторвалась)
Елизавета Сальникова Ученик (163) 13 лет назад
Вы что! Ни в коем случае нельзя мазать маслом! Он задохнется и будет ещё хуже.
Лучше всего пойти к ветеренару, он привяжет нитку к клещу, и вытащит его.
Источник: Удачи вам!
Александр ЛитвинковПрофи (768) 13 лет назад
Спасибо!Все нормально-извлек,наблюдаю)
Lina Мыслитель (8177) 13 лет назад
я масло капала ближе к хоботку клеща, клещ начинает задыхаться и шевелиться, потом петельку из ниточки надевала на клеща аккуратно затягивала и раскачивала из стороны в сторону и потихоньку выдергивала клеща, пинцета тогда под рукой не было, а так им тож можно)
Александр ЛитвинковПрофи (768) 13 лет назад
Молодец,старательная!все хорошо,извлек
{SчAsTьE_V_3D} Знаток (267) 13 лет назад
ветеренар не выход
попробуйте керосином
кстати клещ отпадает только через три дня а то и больше
у моего тоже на ухе был, через 4 дня упал от керосина