Народ хочу сделать шарлотку подскажите рецепты, кто как делает!!!

Злодей. Оракул (53936), закрыт 16 лет назад
Народ хочу сделать шарлотку подскажите рецепты, кто как делает!! !

Заранее спасибо.
Лучший ответ
Марина Просветленный (43951) 16 лет назад
Самая легкая шарлотка:
Форму смазать сливочным маслом и обсыпать сухарями или толченым печеньем. В форму выложить очищенные антоновские яблоки, порезанные на 8-10 долек, штук 7, затем 4-5 яиц взбить со стаканом сахара миксером, в крайнем случае перемешать вилкой. Добавить стакан муки, перемешать, тесто вылить на яблоки и поставить в горячую духовку. Выпекать минут 40. Возле духовки не ходить лишний раз, дабы пирог не осел. Можно конечно делать и посложнее, т.е. отделять желтки от белков. Вначале сбивать белки с сахаром, потом постепенно вводить желтки, убедилась, что от этого шарлотка не становится лучше.
Остальные ответы
Ирина Иванова Мыслитель (5532) 16 лет назад
Включить духовку, поставить туда сковороду или форму для выпечки с хорошим куском сливочного масла. помыть пару яблок, лучше кислых, вырезать сердцевину, нарезать ломтиками или кусочками. В комбайне взбить 4 яйца со стаканом сахара и стканом муки, получившейся смесью залить яблоки в растопленом масле. Печь минут 20
Источник: личный опыт
пчелк@ Просветленный (29949) 16 лет назад
Шарлотка с яблоками :
яблоки - 3 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
сахар - 1 стакан
яйцо - 3 шт.
уксус 3%-й - 1 ч. ложка
масло топленое - 1 ч. ложка
крупа манная - 1 ч. ложка
сода питьевая - 1 г
соль
Для теста яичные желтки разотрите с сахаром до растворения крупинок. Белки тщательно взбейте в пышную пену, введите в желтковую смесь, затем осторожно добавьте просеянную муку, соль и гашенную уксусом соду, перемешайте.Форму смажьте маслом, посыпьте манной крупой, уложите часть очищенных от кожицы и семян нарезанных ломтиками яблок, накройте сверху тестом, поверхность оформите оставшимися ломтиками яблок.Выпекайте при 200–220 °С до золотистого цвета в течение 18–20 минут. Готовность шарлотки определите проколом деревянной палочкой: если палочка сухая, изделие готово.

Пользователь удален Мастер (1861) 16 лет назад
3яйца растираю с 1стаканом сахара, и добавляем один стакан муки. Получается жидкое тесто. Этим местом заливаю зарании чищеные яблоки. Печь на слабом огне около 30мин.
Марина Просветленный (20589) 16 лет назад
ШАРЛОТКА
Яблоки (лучше антоновка) 4-5 шт. очистить от семечек, можно очистить от кожицы, нарезать
кусочками, можно добавить горсть изюма или нарезанной кураги.
Тесто: 2 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан муки, 0,5 ч.л. соды, гашеной в
уксусе (можно добавить 1 ст.л. сметаны,ванилин,корицу).
Противень с высокими бортиками или сковороду смазать маргарином и посыпать сухарями
или измельченным печеньем, или застелить бумагой для выпечки. Яблоки выложить в форму,посыпать корицей, и залить тестом. А можно яблоки перемешать с тестом и выложить в форму.
Поставить в разогретую духовку на 25-30мин.
vera goldsmith Профи (768) 16 лет назад
Надо: несколько яблок, 3 яйца, стакан муки, стакан сахара, масло для смазывания. Смазать сковородку или форму, нарезать почищенные яблоки и уложить их на дно. Отделить желтки от белков, отдельно взбить полстакана сахара с белками и пол-стакана сахара с желтками, затем смешать, добавить муку, взбить тесто (я просто вилкой взбиваю) и залить тестом яблоки.В духовку-пока не зарумянится. Очень быстро и вкусно!
Анжела Ювко Мастер (1286) 16 лет назад
к ответу Anna Kärcher хочу добавить: сковородку я простилаю пищевой фольгой, если нет, то просто бумагой. Это чтобы тесто не пристало. А в само тесто можнодобавить ванилин, в нарезанные яблоки-порошок корицы