посоветуйте книгу о том как правильно писать повести рассказы романы и т.п. вообще есть такая литература?

Владислав Иванов Мастер (1256), закрыт 12 лет назад
когда то видел книгу о том как писать как правильно писать фантастику, ну и там объяснялось о завязке кульминации и развязке о плане романа и т.д. что то нужно типа этого для новичка с нуля... хочу научится писать ...так как идеи вроде есть а вот как то правильно их перевести в письменную форму не знаю все как то сумбурно получается...
Лучший ответ
iQ Высший разум (114162) 12 лет назад
Найдите и прочтите "Алхимию слова" Парандовского. Там много полезного, хотя примеры по большей части из польской литературы. А по фантастике многое найдёте у другого великого поляка - Станислава Лема. Удачи!
Остальные ответы
Львица Мыслитель (6326) 12 лет назад
про это есть специальная литература, которая учит писательскому мастерству
Андрей Мордвин Мастер (2209) 12 лет назад
поищи на торренте там частенько встречал такого рода литературу
Aя ZZ Мыслитель (6846) 12 лет назад
Такие издания - как правило, "утка". Пишущие люди не все становяться писателями. Для этого существует образовнаие в РУДН, на филолог. ф-тах универ. и инст-тов, В Лит. инст-те им. Горьвого и т. д.
Николай Смородин Просветленный (26414) 12 лет назад
Для начала напиши сценарий будущей книги, то есть в каком порядке ты хотел бы разместить все сцены, а потом пиши, но не отходи от сценария. А уж пролог, завязка, кульминация, эпилог - это классическое развитие книги.
сергей велижанин Мастер (2142) 12 лет назад
Излагай сумбурно - сейчас модно.
Все равно читать никто не будет...
Ал. Терентьев. Мыслитель (5282) 12 лет назад
Сайт "Проза. ру". В поисковике "авторы" набрать "Асна Сатанаева". На ее стр. есть раздел "В помощь прозовцу" - там приводится масса полезной литературы "именно об этом"... Удачи! А. Т.
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 12 лет назад
Не надо писать "правильно", надо писать ИНТЕРЕСНО.