В ходе распада радиоактивного изотопа его масса уменьшается по закону , где (мг) - начальная масса изотопа, t (мин.) -

Олечка Знаток (331), на голосовании 13 лет назад
) - прошедшее от начального момента время, Т (мин.) - период полураспада. В лаборатории получили вещество, содержащее в начальный момент времени мг изотопа Z, период полураспада которого Т = 6 мин. В течение скольких минут масса изотопа будет равна 5 мг?
Голосование за лучший ответ
а а Мастер (2359) 13 лет назад
Начальную массу изотопа напишите. Вы пропустили число.
Формулы у вас тоже нет. По какому закону?